Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Тульская область восстановит жилые постройки усадьбы Дворяниново в их первозданном виде!

Светлая, прекрасная, удивительная новость – определенно, Новость Года для меня! После того, как стремительными темпами начал возрождаться старинный Богородицк, позитивные изменения коснутся и усадьбы великого Андрея Тимофеевича Болотова в Дворяниново!

В недавнем интервью местному телевидению директор болотовского музея Сергей Глушков рассказал о масштабных планах по восстановлению исторического облика усадьбы Дворяниново. Работы будет финансировать Тульская область. Планы у музея невероятно амбициозные и масштабные! В первую очередь, в Дворяниново планируют восстановить аутентичный вид главного дома. То здание, которое видят туристы сегодня – это дом, восстановленный в 80-х годах прошлого века, к 200-летию Андрея Тимофеевича. Проект не доработан. Если взглянуть на рисунки усадьбы, составленные рукой самого Болотова, то можно увидеть, что его дом украшал мезонин, а к основному объему здания примыкали флигели. Эти строения и детали, а также – дом родителей Андрея Тимофеевича, руководство музея планирует восстановить в ближайшее время.

Помимо этого, представители Музея готовятся к осуществлению других важных проектов по возрождению усадьбы. Однако, в настоящее время озвучивать их не хотят 0- чтобы сохранить интригу и справедливо подогреть интерес туристов к усадьбы.

Кстати, о туристах. Сергей Глушков также отметил, что число тех, кто хотят ближе познакомиться с биографией и творчеством А. Т. Болотова, ежегодно растет: «..в последнее время большое количества народа приезжает. Не хватает площадей. Деньги выделяет область – предварительно реконструкция флигелей и бельведера оценивается в пределе 7 млн. и 10 млн. родительского дома».

Как вам эта потрясающая новость? Как вы думаете, нужно ли восстанавливать флигели, мезонин и родительский дом в Дворяниново? И, если не сложно, поделитесь этой записью со своими подписчиками и друзьями. Пусть у поклонников Андрея Тимофеевича она вызовет счастливую улыбку!











Tags: А.Т. Болотов, Дворяниново, Тульская область, восстановление, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Дворяниново” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, yesterday 2
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment