Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Субботник в усадьбе Быково: это было грандиозно!

Умышленно опаздываю с отчетом о субботнике в подмосковной усадьбе Быково, который прошел 27 июля и приобрел масштаб грандиозного праздника. Напомню, что его "Усадебные волонтеры" провели совместно с командой "Усадьба Быково - Проект возрождения" и при поддержке наших спонсоров и благотворителей - ФГБУ «Роскультпроект» и ВООПИК. Наш субботник поддержали более 100 (!!!) замечательных людей! И я считаю, что это - настоящее чудо!

Во-первых, мне хотелось бы еще раз напомнить о том, насколько это было прекрасно. Во-вторых, мне хотелось бы поблагодарить каждого, кто поддержал это мероприятие: личным участием, спонсорской и информационной помощью, рекомендациями друзьям, участием в культурной программе субботника, вкусными угощениями, красивым оформлением и чудесными фотографиями!А в-третьих, я хочу сообщить вам о том, что замечательные активисты усадьбы Быково подали заявку на участие в премии "Наше Подмосковье". Это позволит им еще ближе продвинуться к главной цели - постепенному возрождению усадьбы Воронцовых-Дашковых. Пожалуйста, не пожалейте пяти минут для того, чтобы зарегистрироваться на сайте и поддержать ребят. Подробная инструкция о том, как это лучше сделать, дана в официальной группе проекта.

А сейчас я хочу поделиться с вами замечательными фотозарисовками Александра Лукина, Максима Болталина и Наташи Храмцовой. В них - отражение того замечательного дня и призыв к каждому из вас: берегите тонкую красоту вокруг себя и присоединяйтесь к "Усадебным волонтерам"!







Мы собрали, спилили и удалили огромное количество феток, бревен и сорной растительности!




Все это "на месте" было переработано в щепки. Экологично и быстро!


Как же приятно видеть на субботниках целые семьи с детишками!






Пока ребята осваивают фронт работы, для них уже готовится приятный сюрприз. Наливаются жаром блестящие самовары, по подносам раскладывают ароматные угощения, а столы изысканно декорируются шапками пышных гортензий.








Каждый раз фронт работы в усадьбе Быково просто огромен! Виной тому служат не только природа и запустение, но и те, кто заходя на территорию усадьбы, не гнушается мусорить. Приходится убирать и вдохновлять на правильное поведение!




После работ всех ждала экскурсия!














Летне-усадебный натюрморт.


Как приятно собраться за одним столом в кругу единомышленников!






Впереди у нас еще очень много работы! Присоединяйтесь!


Tags: Быково, новости, усадебные волонтеры, фотоотчеты
Subscribe

Posts from This Journal “усадебные волонтеры” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment