Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В Подмоклово пройдет фестиваль "Неизвестная русская музыка"

Грандиозная симфония старинной музыки, уникальной архитектуры, российской истории и таланта наших соотечественников вновь зазвучит в усадьбе Подмоклово. У стен выдающегося памятника Петровского барокко – церкви Рождества Богородицы, состоится юбилейный музыкальный фестиваль, который в этом году будет носить название «Неизвестная русская музыка». Мероприятие состоится 10 августа. С его организационными подробностями можно на официальном сайте фестиваля https://podmoklovo-fest.ru

В 2019 году участники музыкального фестиваля в Подмоклово получат уникальную возможность услышать редко исполняемую русскую музыку XVII-XVIII вв. и аутентичный фольклор, а также – заглянуть вглубь истории и понять свои корни.

- «Фирменным стилем фестиваля остается элитарный состав его участников – и классические произведения, и фольклор будут исполнять признанные мэтры данных направлений: профессура Консерватории им. П.И.Чайковского и авторитетные исследователи и хранители фольклора. Для всех, кто интересуется традициями отечественной музыкальной школы, фестиваль 2019 года станет бесценным подарком", - сообщается в официальном пресс-релизе мероприятия.

Мне хотелось бы напомнить всем читателям блога и о том, что посещение фестиваля в Подмоклово – это весомый шаг поддержки в адрес его уважаемых организаторов. Идея о проведении этого мероприятия у стен красивейшего храма принадлежит семье настоятеля церкви Рождества Богородицы в Подмоклове, протоиерея Дионисия Крюкова. Отец Дионисий широко известен в краеведческой среде как тонкий ценитель искусства, патриот своей Родины и активист, благодаря которому уникальный храм в Подмоклове обрел вторую жизнь. В планах отца Дионисия – сделать все возможное для того, чтобы усадьба Подмоклово была восстановлена.

Друзья, я рекомендую вам присмотреться к этому замечательному мероприятию! Уверен, что после посещения музыкального Фестиваля в Подмоклово у вас в душе останутся только самые светлые чувства от соприкосновения с высоким искусством, величественной архитектуры и созидательной деятельности прихода отца Дионисия!

Кстати: кто-нибудь из вас уже посещал фестиваль в прошедшие годы? Планируете быть в Подмоклово 10 августа?



Добавляйте меня в друзья
Присоединяйтесь к моим путешествиям "Усадебного экспресса" по усадьбам, паркам, городам и фабрикам http://usadboved.ru.
Записывайтесь на волонтерские экскурсии "Усадебных волонтеров" https://www.usadboved.ru/savingmanors.
Tags: Подмоклово, Серпуховский район, музыка, музыкальные усадьбы, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Подмоклово” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments