Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Срочно: вандалы громят усадьбу Быково

Буквально несколько минут назад ко мне поступило ужасное сообщение от активистов волонтерской группы усадьбы Быково. Усадьбу, в буквальном смысле этого слова, громят неизвестные вандалы. Злоумышленники не только уничтожили мост к Острову с ротондой, который недавно возвели активисты, но и начали разбирать саму Ротонду – старинный памятник архитектуры.

Волонтеры усадьбы Быково шокированы таким «открытием» и очень надеются на вашу помощь. Сейчас активисты пишут заявление в полицию и связываются с фактическим собственником усадьбы. Чем можем содействовать ситуации мы? Во-первых, конечно же, максимальным распространением этой информации среди друзей и близких. Расследование этого дела потребует привлечение очевидцев и свидетелей. Во-вторых, мы можем обдумать варианты с организацией дружины добровольцев, представители которой могли бы поочередно дежурить около объекта. В-третьих, ребятам будут очень нужны ресурсы на то, чтобы восстановить мост: мы можем помочь этому делу своим личным участием.

К сожалению, волонтеры из усадьбы Быково первыми столкнулись с противодействием усадебно-волонтерскому движению в России. Признаться честно, я ожидал, что это случится, но не предполагал, что это произойдет так скоро. Многим людям становится противно от мысли о том, что рядом с ними живут те, кто любит нашу страну и ее достопримечательности. Именно поэтому они хотят уничтожить начинания волонтеров – ведь видеть подтверждение того, как люди ценят то, что другие давно растоптали, для таких личностей весьма неприятно.

Пожалуйста, только не унывайте и не бросайте начатое! Несмотря ни на что – продолжайте! Друзья, давайте обсудим, чем мы можем помочь непростой ситуации в Быково?














Фото Николая Висягина из группы "ГородОК | Жуковский | Раменское"
Tags: Быково, вандализм, волонтеры, новости, утраты
Subscribe

Posts from This Journal “Быково” Tag

promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 39 comments

Posts from This Journal “Быково” Tag