Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

«Усадебные волонтеры» приглашают всех желающих на субботник в усадьбе Сергиевское-на-Упе

Друзья, ваша помощь и отзывчивость творят чудеса! Мы нашли человека с доброй душой и горячим сердцем для проведения субботника в тульской усадьбе «русского Шерлока Холмса»: Сергиевском-на-Упе. Координатором проекта стала прекрасная дама, талантливый фотограф и настоящий патриот Елена Фролова. Выражаю огромную благодарность Елене за отзывчивость и помощь "Усадебным волонтерам"!

Елена активно прорабатывает программу субботника и ведет продуктивные переговоры с местными властями и волонтерскими организациями. А недавно руководитель будущего субботника посетила усадьбу Сергиевское-на-Упе, чтобы оценить масштабы разрушений и фронт работы. К сожалению, мы вынуждены вас огорчить, друзья. Даже по сравнению с 2016 годом состояние дома стало гораздо хуже: обрушилась целая стена, что хорошо видно на фото, сделанные Еленой. Усадьба отчаянно нуждается в спасении и поиске инвестора. Друзья, нам очень нужна ваша помощь! Приезжайте на субботник в усадьбу 19 мая к 11:00! В результате договоренностей, достигнутых на сегодняшний день, местные власти выделят для проведения субботника мешки для мусора, грабли и лопаты. Собранный мусор вывезут на следующий день спецтехникой.

Усадьбе Сергиевское-на-Упе и нам очень нужна ваша помощь, а именно:

- Личное участие в субботнике;

- Информационная поддержка мероприятия (репосты и рекомендации друзьям, публикации в СМИ);

- Посильная помощь с дополнительным инвентарем. Мы просим вас, по возможности, взять с собой секаторы и грабли. Также опыт наших предыдущих субботников показывает, что работы по устранению сорной растительности проходят очень эффективно, если в распоряжении волонтеров есть хотя бы одна бензопила;

- Меценатская помощь. Если вы хотите поддержать наше дело необходимыми ресурсами (организацией трансфера для волонтеров из Москвы и Тулы, помощью с инвентарем, памятными сюрпризами для участников субботника и другими видами помощи – то мы будем очень признательны вам!);

- Поиск гида. Кульминацией наших субботников всегда являются экскурсии для волонтеров. Увы, пока мы не наши человека, который помог бы нам провести подобную экскурсию. Если меня читает тот, кто знает историю усадьбы и мог бы интересно изложить ее волонтерам – пожалуйста, отзовитесь!

- Готовность пригласить попутчиков-волонтеров, если вы поедете на субботник из Москвы и Тулы;

- Профессиональная солидарность юридического сообщества. Друзья, одним из владельцев усадьбы Сергиевское-на-Упе был выдающийся русский юрист Александр Иванович Языков. Он прославился на всю Европу благодаря таланту следователя и уникальной способностью «распутывать» даже самые сложные уголовные дела своего времени. Его называют «русским Шерлоком», а сам гениальный Достоевский описывал дела, которые вел Языков, в «Братьях Карамазовых» и «Подростке». Увы, память о блестящем представителе российской Фемиды разрушается. Но если вы – юрист, член юридического профсоюза или организации, преподаватель или студент юрфака, то, приехав на субботник, вы можете не только помочь усадьбе, но и почтить память о своем гениальном коллеге-предшественнике!

Дорогие читатели, есть ли среди вас те, кто готов помочь нам? Ниже я покажу вам фотографии усадьбы Сергиевское-на-Упе разных лет: мои – 2016 года, и Елены Фроловой – 2019 года. Усадьба ждет своих спасителей, каждого из вас!

Запись на субботник https://www.usadboved.ru/savingmanors_sergievskoe-na-upe




Мои фото 2016 года











Актуальные фото Елены Фроловой






Как добраться:
Общественным транспортом:
От ж/д вокзала до а/с Заречье (ул. Галкина, 1): Автобусы 36, 36А, Маршрутки 158К, 42, 66, Троллейбус 6
С а/с Заречье автобусом “ Тула - Болохово”, “Тула - Шварц”, “Тула - Липки”, “Тула - Киреевск”, “Тула - Гамово” до остановки д. Сергиевское. Далее пешком около 10 минут (от остановки дойти до магазина, спуститься вниз, перейти по мосту р. Упу, затем по тропинке налево около 500 м. Дом Языковых виден издалека).
На машине:
Из Тулы по Новомосковскому шоссе около 14 км; перед рекой Упой съезд направо, через 100 м снова направо, затем 1300 м прямо
Tags: Сергиевское-на-Упе, Тульская область, волонтерский лагерь, субботники, тульские усадьбы, усадебные волонтеры
Subscribe

Posts from This Journal “Сергиевское-на-Упе” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments