Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В СМИ сообщили о том, что школу "Сказка" в Малаховке приговорили к уничтожению

Сегодняшнее утро началось с тревожной новости. Мне написали активисты подмосковного ВООПИК, которые ранее сообщили мне достоверную информацию об угрозе сноса школы «Сказка» в Малаховке. Градозащитники предполагают, что достопримечательность могут снести уже в ближайшие праздничные дни. Это может произойти до начала экспертизы, в результате которой «Сказку» могли бы признать выявленным объектом культурного наследия и защитить охранным статусом.

- «Из Сказки вывозят мебель. Вчера техника приезжала не понятно для чего. Сегодня в 10 утра состоялась закладка некого камня с капсулой, послание будущим ученикам. Местные думают, что вечером могут сразу снести. Я так не думаю, думаю, скорее в выходные или праздники. Хотя всё может быть. Но утром там была торжественная церемония с участием официальных лиц. Позже в сообщении местных СМИ  появились недвусмысленные сообщения о том, что Сказку снесут и на ее месте построят "комфортную, достойную школу на 275 мест», - говорится в сообщении.

Хотелось бы добавить, что в истории нападения на достопримечательности в России существует опасный период так называемых «праздников». Инициаторы сноса построек пользуются тем, что в выходные и праздничные дни люди находятся в расслабленном состоянии и, зачастую, выезжают за город.

Друзья, помогите мне распространить это сообщение среди градозащитников. Давайте вместе подумаем и решим, как мы сможем защитить «Сказку» своими силами. Если у вас есть информация о текущем положении дел в Малаховке – поделитесь своими наблюдениями!

Tags: Люберецкий район, Малаховка, Москвовская область, градозащитная деятельность, снос
Subscribe

Posts from This Journal “Малаховка” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 21 comments

Posts from This Journal “Малаховка” Tag