Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Программа путешествий "Усадебного экспресса" в апреле 2019 года

Теплые деньки уже наступили, а вместе с ним - очень комфортное время для путешествий. Апрельские усадьбы и старинные города, напоенные сладким весенним ветром, уже ждут вас! В нашем апрельском меню - интересные двухдневки, бюджетные премьеры и захватывающие однодневные туры.

6-7 апреля. Усадебный экспресс. Окрестности Северной Пальмиры, от 4000 р.  Предлагаем вам совершить небольшое путешествие в окрестности Северной Пальмиры и побывать в уникальной в своём роде дачной местности, раскинувшейся вдоль берегов живописной реки Оредеж, а также увидеть «осколки» былого усадебного мира пригородов Санкт-Петербурга.

13 апреля. Промпоезд. Сыр и фарфор в Вербилках, от 2900 р. В апреле мы отправимся в Талдомский район Московской области, где нас ждет насыщенная в познавательном, художественном и гастрономическом отношении программа.

13-14 апреля. Усадебный экспресс. Едем в Калугу! от 8850 р.  Если Вы давно мечтали увидеть места, где прошло детство знаменитой красавицы, супруги Александра Пушкина Натали Гончаровой, погрузиться в эпоху XIX века, побывать в настоящей дворянской усадьбе и познакомиться со старинной Калугой, то это путешествие - для вас!

20 апреля. Усадебный экспресс. «Знакомство с Сергиевым Посадом», от 2000 р. Мы отправимся в один из древнейших городов подмосковья и сердце духовной жизни России - Сергиев Посад. Под руководством опытного гида мы посетим основные достопримечательности города, и, конечно же, Лавру.

21 апреля. Усадебный экспресс. «По Чеховским местам». Мелихово - Почта, 3200 р. Мы приглашаем вас совершить экскурсию по Чеховским местам. Присоединяйтесь к нашей увлекательной поездке в очаровательное Мелихово!

27 апреля. Экоэлектричка. Экскурсия на Лосиную биостанцию и прогулка по экотропе, от 2250 р. Лосиная биостанция в Национальном парке Лосиный остров находится недалеко от столицы, в ближайшем Подмосковье. Но самостоятельно попасть сюда не так и непросто, поскольку экотуризм предполагает посещение охранных территорий организованными группами. «Экоэлектричка» предлагает вместе отправиться на экскурсию. Кроме знакомства с лосями нас ждёт прогулка по оборудованной экотропе «Заповедный лес».

27 апреля. Здание Центросоюза (Росстат), 1000 р. Приглашаем Вас принять участие в уникальной экскурсии по единственному в Москве зданию, выполненному по проекту культового французского архитектора, пионера архитектурного модернизма, художника и дизайнера Ле Корбюзье.

28 апреля. Усадебный экспресс. Дом Пашкова, 1500 р. Все мы знаем дом Пашкова. Но далеко не все были внутри этого величавого особняка.Так вот, мы приглашаем вас посетить это удивительное место. Мы приглашаем вас посетить один из самых красивых старинных особняков столицы и в сопровождении опытного гида погрузиться в его историю и современность.

Какая из этих поездок наиболее интересна вам? Спешите забронировать билеты в наши путешествия на официальном сайте "Усадебного экспресса"!




Усадебный экспресс. Окрестности Северной Пальмиры. За два дня мы посетим много исторических мест. Погуляем в поселке Сиверская, который до революции местные по праву называли «Дачной столицей». Здесь отдыхали поэт А.Н. Майков, художник-пейзажист И.И. Шишкин, и другие известные личности. Увидим место расположения поместья барона В.Б. Фредерикса, генерал-адъютанта, министра Императорского Двора, ближайшего сподвижника Николая II, посетим деревянные храмы XIX века - церковь Тихвинской иконы Божией Матери и церковь Петра и Павла, а также современную деревянную часовню Троицы Живоначальной. Увидим деревянный дворец великого князя Михаила Павловича в Красном Селе и многое другое. Подробнее.





Промпоезд. Сыр и фарфор в Вербилках. "Мануфактура Гарднеръ в Вербилках" - первая в России частная фабрика по производству фарфора, основанная шотландским купцом Францем Гарднером в далеком 1766 году. В ходе экскурсии мы узнаем удивительные факты из истории существования фабрики и секреты древних мастеров по изготовлению тонкостенного фарфора. Далее, после обеда, мы отправимся на "Ферму "Коза Ностра", где живут очаровательные козочки двух пород - знаменитой зааненской и редкой экзотической нубийской, а из их молока производятся твердые и мягкие сыры. После экскурсии по ферме и знакомству с процессом производства сыров нас ждет дегустация, чаепитие и, конечно, фирменная сырная лавка. Подробнее.





Усадебный экспресс. Едем в Калугу! Приглашаем вас в двухдневный тур! В комфортабельном вагоне, пролетят незаметно несколько часов дороги, и нашему взору предстанет красавица-Калуга. В этот день нас будут ждать экскурсия по усадьбе Золотаревых, рассказывающая о быте купеческой Калуги, истории города и архитектуре прекрасного особняка. Кроме того, мы посетим дом-музей великого русского ученого К.Э. Циолковского, который находится на окраине города Калуги, недалеко от реки Оки. После вкусного обеда в уютном кафе мы обязательно организуем для вас небольшую обзорную экскурсию по городу, дающую возможность познакомиться с Калугой - сегодняшней. Завершится день посещением одного из старейших театров России - Калужского областного драматического театра. На следующий день мы увидим одну из красивейших и знаковых усадеб Калужской области и пройдемся по залам дворца. Прогуляемся по парку и если нам повезет, заглянем в дом Щепочкиных. На обратном пути посетим Калужскую Свято-Тихонову Пустынь. Подробнее.





Усадебный экспресс. «Знакомство с Сергиев Посадом». По прибытии в этот старинный город, история которого уходит корнями в далекий XIV век, мы совершим прогулку, познакомимся с его достопримечательностями, посетим Сергиеву Лавру, музейный комплекс «Конный двор». Неотъемлемой частью наших поездок является вкусный, сытный обед. Прогулявшись по центральной части города, мы направимся к главной достопримечательности Сергиева Посада - Свято-Троицой Сергиевой Лавре - действующий и по сей день мужской монастырь. В завершении нашего путешествия, после сытного обеда в «Трапезной палате», мы посетим экспозицию «Мир русской деревни» в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике. Экспозиция познакомит нас с одним из самых полных в стране собраний русского народного искусства XVIII - начала XX века. Подробнее.



Усадебный экспресс. «По Чеховским местам». Мелихово - Почта. Традиционно, у нас будет комфортный, отдельный вагон-экспресс. Сопровождать нас будет путеец, который знает много интересного про железную дорогу, Чехова и не только! Шикарный обед придаст сил для новых познаний и увлекательного действа под названием дивертисмент. Подробнее.





Экоэлектричка. Экскурсия на Лосиную биостанцию и прогулка по экотропе. Лосиная биостанция – уникальный объект. Здесь на полувольном содержании находится символ национального парка – лось. Молодые лоси охотно идут на контакт посетителями. Некоторых животных можно погладить, покормить с разрешения и под присмотром сотрудников биостанции. Объект оборудован дорожками, смотровыми вышками и специальными вольерами, которые не мешают общаться с животными, при этом это безопасно как для наших посетителей, так и для животных. После посещения питомника нас ждёт чаепитие в экологическом центре и просмотр фильма о национальном парке. Затем мы продолжим экскурсию по тропе «Заповедный лес», длиною в 2 км. Мы познакомимся с природой Лосиного Острова, увидим пейзажи заповедных Верхнеяузских болот, сможем понаблюдать за птицами со смотровой вышки, пройтись по мосткам над болотом. Экскурсовод расскажет про формирование болот, историю торфоразработок вблизи Лосиного Острова. Подробнее.



Усадебный экспресс. Здание Центросоюза (Росстат) Проект Ле Корбюзье оказался изящным и лёгким, и в тоже время, инновационным по своему архитектурному облику и техническому исполнению как для Советского Союза, где в 1920-1930-е годы господствовали идеи конструктивизма, так и для европейских стран. Сегодня в бывшем здании Центросоюза располагается Федеральная служба государственной статистики - Росстат. Также мы подробно ознакомимся с интереснейшим музеем Росстата, где, в том, числе, встретимся и с нашими любимыми героями – Гоголем, Толстым и Чеховым, но посмотрим на них уже под другим «углом зрения». Подробнее.





Усадебный экспресс. Дом Пашкова. Знакомство с особняком начнется в парадном дворе, а далее нас проведут по всему дому. Покажут и расскажут все самое интересное! Полюбуемся прекрасным видом на Кремль и окрестности. Два часа пролетят не заметно, а воспоминания останутся надолго. Так что прочь сомнения и скорее присоединяйтесь к нам! Подробнее.





Все экскурсии на сайте http://usadboved.ru
Группа Facebook
Группа ВКонтакте
Группа Одноклассники
Instagram
Youtube
Tags: Усадебный Экспресс, новости, путешествия, экскурсии
Subscribe

Posts from This Journal “Усадебный Экспресс” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment