Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

Красивые и милые обитатели Главного ботанического сада им. Н.В.Цицина Российской академии наук

В последнее время я все чаще интересуюсь природой: усадебными парками, оранжереями, лесами, полями и их обитателями. Я только начал свое погружение в этот мир и уже нашел в нем колоссальный источник вдохновения. Природа не любит суеты, блуждающих взглядов, шума и тревоги. Но для тех, кто готов общаться с ней внимательно, бережно, спокойно и вдумчиво она делает удивительные открытия. Еще совсем недавно я мог в спешке пролететь по парку, заметив только какие-то очевидные вещи.

А сейчас я стараюсь прогуливаться медленно и искать глазами красоту флоры и фауны. Хочу поделиться с вами милыми «находками», которые были сделаны всего за полчаса прогулки по Главному ботаническому саду им. Н.В.Цицина Российской академии наук.

Синичка-лазоревка, красная утка – огарь, юркая белка и верба в капельках воды спешат поднять вам настроение. Кто из них понравился вам больше всего? Любите ли вы долго гулять по паркам и лесам? Есть ли у вас любимые места для прогулок в Москве и Московской области, и если да, то какие?





На первый взгляд, это милое создание может показаться просто синичкой. Однако, перед нами - более редкий вид, синица-лазоревка. Ее перышки окрашены в голубой и желтый цвет.


Если всматриваться в пейзажи, то можно полюбить даже мокрый снег с дождем. Серебристые капли на вербе - это волшебное зрелище!


А вот и непривычная для наших парков утка. Это - красная утка или огарь. Две эти особи не слишком хотели мне позировать, но сфотографировать их все же удалось.


А это милое создание радовалось ореху, найденному в кормушке.


Удалось сделать практически портретную фотографию этого пушистого зверька.


А, тем временем, я увлекся растениеводством и набираюсь вдохновения в московских оранжереях.

Tags: Ботанический сад, белки, новости, природа, природные памятники, птицы, фото 2019
Subscribe

Posts from This Journal “Ботанический сад” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 13
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments