Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Активисты усадьбы Рихтер и храма Св. Аллы приглашают всех желающих в волонтерский лагерь

Попечительский совет единственного в мире православного храма во имя св. Аллы Готской и Некоммерческое партнерство «Спасское дело» приглашает всех желающих на первые Свято-Аллинские чтения «Культурное развитие сельских территорий России» в рамках 25-го волонтерско-гостевого лагеря храма Св. Аллы.

Мероприятие пройдет с 8 по 10 апреля 2019 года в с. Старая Потловка. На чтениях будут очень рады гостям, докладчикам, волонтерам, спонсорам и авторам, готовым оказать этому мероприятию информационную поддержку.

Дорогие друзья и коллеги! Я прошу обратить ваше внимание на деятельность этого волонтерского лагеря! Его учредителями являются удивительные люди с добрым сердцем и невероятной внутренней силой. Когда несколько лет назад полностью восстановленная ими усадьба Рихтер при странных обстоятельствах сгорела, полностью уничтожив труды активистов, они смогли справиться с потрясением и…просто начали все заново. Сейчас команда волонтеров в Потловке восстанавливает усадьбу, возрождает храм, приводит в порядок усадебный парк и планирует восстановить остров Аллочки Рихтер. А еще, сегодня у одного из отцов-основателей волонтерского движения в Потловке, Александра Мраморнова, День Рождения! Я искренне желаю Александру здоровья, успехов в его нелёгком труде и добрых союзников во всех начинаниях.

Друзья, прошу вас сделать репост этой записи и рассказать своим читателям о лагере в Старой Потловке. Есть ли среди вас те, кто хотел бы потрудиться на благо культурно-исторического наследия страны и пензенского края, в частности?

Tags: Александр Мраморнов, Пензенская область, Рихтер, волонтерский лагерь, волонтеры, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Рихтер” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments