Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Усадебный экспресс. Фаберже в Новом Иерусалиме.

Творения легендарного ювелира Карла Фаберже интересовали российскую и зарубежную публику всегда: и сейчас, и более века назад. Ювелирные шедевры Фаберже экспонируются в нескольких крупных музеях России и частных коллекциях. Для того, чтобы увидеть их, нужно не только объехать несколько городов, но и иметь личные знакомства с коллекционерами.

Проект "Усадебный Экспресс" приглашает вас на закрытие уникальной выставки  «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» в музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим"! Во время этого путешествия под руководством гида вы сможете подробно познакомиться с музеем, всеми экспонатами выставки и достопримечательностями Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря. Стоимость билетов в тур составляет от 2300 до 2800 рублей.

Спешите заронировать билеты в путешествия по почте manortravel@mail.ru либо на официальном сайте проекта! Мы ждем вас и ваших детей!


Фаберже в Новом Иерусалиме. 17 марта 2019, воскресенье.

Истру называют Русской Палестиной, так как это место исторически связанное с царской фамилией. В разные годы представители правящей династии Романовых благоволили здешним местам, даруя Ново-Иерусалимскому монастырю поистине роскошные вещи.



Примеры этих вкладов сегодня представлены на нашей постоянной экспозиции. Бывал в Новом Иерусалиме и император Николай II, в годы правления которого ювелирная фирма переживала необычайный расцвет. На выставке посетители увидят некоторые предметы, изготовленные по заказу императора к важным событиям, государственным датам и по другим, подчас очень личным поводам».





В одном из залов будет воссоздан интерьер кабинета главного руководителя фирмы Карла Фаберже, где можно будет увидеть оригинальные письменные принадлежности производства дома Фаберже и телефон из кабинета мастера в доме на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге.



Отдельный зал будет посвящен мастерским фирмы Фаберже. Его центральной инсталляцией станет огромный стол, который продемонстрирует стилизованный вариант рабочего стола ювелира, где покажут уникальные инструменты рубежа веков, оригинальные эскизы художников, по которым работали мастера.





На интерактивных тач-панелях будет собрана информация и фотографии об особенностях ювелирных техник, прославивших непревзойденный бренд. Отдельное пространство организаторы отвели под зону мастер-классов и кинотеатр, где посетителей ждет фильм о его истории.



Помимо произведений непосредственно ювелирного дома Фаберже, выставка представит работы современников великого мастера, подражавших или пытавшихся конкурировать с ним, — предметы фирм Болина, Сазикова, Овчинникова и Хлебникова.





Когда - 17 марта 2019 г.
Стоимость - от 2300 р.

Стоимость: взрослые - 2800 р., дети и пенсионеры - 2300 р.

В стоимость входят билеты в музеи, экскурсионное обслуживание, обед, ж/д проезд, автобус.





Предварительная бронь по почте manortravel@mail.ru. Также все поездки можно забронировать на сайте http://usadboved.ru.



Самую актуальную информацию о наших поездках и множество интересных фактов из будущих поездок можно узнать, подключившись к нашим группам.
Группа Facebook
Группа ВКонтакте
Группа Одноклассники
Instagram
Youtube

Tags: Новый Иерусалим, Усадебный экспресс, Фаберже, выставки
Subscribe

Posts from This Journal “Усадебный экспресс” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments