Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В ОП РФ обсудят проект по восстановлению первых 100 усадеб. К дебатам приглашаются все желающие!

В ответ на новость о том, что в России активно готовятся к проекту по привлечению инвесторов ко спасению первых 100 усадеб в разных регионах, члены Ассоциации владельцев исторических усадеб получили множество различных комментариев. На моих страницах в ЖЖ, ВКонтакте и Фейсбуке также были зафиксированы важные замечания и конструктивные предложения. Такая активность очень логична и похвальна. Ведь для того, чтобы такой масштабный проект стартовал, нужно выстроить диалог между властью, общественниками и нынешними владельцами усадеб.

Проанализировав все замечания и дополнения, члены Ассоциации приняли решение о том, что 19 декабря в Общественной палате РФ будет организован круглый стол на тему «Проект Возрождение исторических усадеб: реальность, перспективы, экономика». Во время дебатов акцент будет сделан на экономическую составляющую этого процесса, а также – на обсуждение ваших предложений и идей.

Планируется обсудить следующие вопросы:
- о предложениях по реализации поручений заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец от 04.12.2018 ОГ-П44-8573 по итогам VII Санкт-Петербургского международного культурного форума;
- о проектном подходе в развитии партнерства государства и частных владельцев;
- об использовании методов некоммерческой экономики в проекте возрождения исторических усадеб;
- о поддержке проекта "Возрождение исторических усадеб" в рамках Нацпроекта "Культура", Федеральных и региональных программ.  

Тем, кто захочет принять участие в обсуждении проекта, необходимо будет заявить о своем желании быть в Общественной палате 19 декабря, 10.00. Это можно сделать по телефону, указанному на сайте Ассоциации http://nashiusadby.ru/usadby-associacii/. Также присылайте свои идеи по возрождению усадеб, которые я постараюсь представить на круглом столе.



Tags: владельцы усадеб, возрожденные усадьбы, новости
Subscribe

Posts from This Journal “владельцы усадеб” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment