Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

НП «Русская усадьба» представит карту усадеб Тверской области и каталог «Тверские усадьбы»

Члены некоммерческого партнерства «Русская усадьба» представили свои проекты по развитию усадебного туризма в Тверской области, привлечению инвестиций в эту сферу. На территории Верхневолжья организация реализует восьмой этап общероссийского проекта «Усадебное наследие России. XXI век». В мероприятии приняли участие представители отрасли охраны объектов культурного наследия региона, туризма, культуры, студенты и преподаватели исторического факультета ТвГУ, ведущие архитекторы Верхневолжья.

Кроме того, руководство некоммерческого партнерства «Русская усадьба» представило итоги работы по мониторингу усадебного наследия Тверской области. На эти цели в сентябре 2017 года партнерство получило финансовую поддержку Фонда Президентских грантов. Результаты изысканий не заставили себя ждать: на территории региона было выявлено около 600 сохранившихся усадеб. Как отметила генеральный директор некоммерческого партнерства «Русская усадьба» Вера Стерлина, в настоящее время идет подготовка к написанию и изданию каталога «Тверские усадьбы» с географической картой расположения всех сохранившихся объектов. Издание данного каталога будет способствовать привлечению частных средств на сохранение и восстановление объектов культурного наследия в Верхневолжья.

«Также в наших планах – создание интерактивной карты тверских усадеб и дальнейшее ее размещение на информационных и туристических порталах региона», – подчеркнула директор некоммерческого партнерства «Русская усадьба». А пока каталог «Тверские усадьбы» еще не вышел, я хочу напомнить вам о том, что на сайте НП «Русская усадьба» еще можно приобрести оставшиеся экземпляры каталога «Подмосковные усадьбы» с шикарной картой! Спешите порадовать себя и своих близких достойным подарком на Новый Год!

Друзья, а вы ждете выхода каталога по Тверским усадьбам? Мне уже не терпится увидеть эту работу! Решил подготовить для вас фотографии нескольких усадеб Тверской области! А какие имения этого региона больше всего нравятся вам?





Усадьба Млевичи.


Усадьба Грузины.


Усадьба Чукавино.


Усадьба Красное.


Усадьба Домотканово.


Усадьба Знаменское-Раек.


Усадьба Никольское-Черенчицы.


Усадьба Митино.
Tags: НП Русская усадьба, Тверская область, книги, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Тверская область” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, вчера 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments