Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Начался прием заявок на присуждение XIV Национальной Премии «Культурное наследие»

С 22 ноября 2018 г. Национальным Фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ объявлен Конкурс на присуждение XIV Национальной Премии «Культурное наследие» на 2018-2019 гг. по теме: «Архитектурные и археологические памятники России: сохранение, популяризация и возрождение».

Соискателями Премии могут выступать физические и юридические лица, представившие реализованные проекты и результаты постоянной деятельности в сфере сохранения, популяризации и возрождения объектов наследия:
- Деятели науки, культуры, образования;
- Краеведы, представители общественных организаций;
- Частные и юридические лица – собственники объектов наследия;
- Реставраторы, архитекторы, археологи, дизайнеры;
- Меценаты, благотворители, волонтеры;
- Журналисты, писатели, художники, артисты, популяризирующие возрождение памятников наследия.

Важная особенность конкурса этого года – специальная номинация «Новое поколение». Возрастной порог для лауреатов этой номинации – 33 года. Лауреатами этой номинации могут стать молодые искусствоведы, археологи, архитекторы-реставраторы, музейные работники, градостроители, краеведы и др. Заявки и приложения принимаются до 10 марта 2019 г. в электронной форме, заполненные по форме, размещенной на сайте Фонда.




Справка о конкурсе:

Национальная премия «Культурное наследие» учреждена в 2005 году Национальным Фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ. В попечительский совет премии под председательством Министра культуры РФ В.Р.Мединского вошли губернаторы ряда областей, руководство профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, директора музеев, видные ученые и исследователи культурного наследия, представители бизнес-сообщества.
За 13 лет на соискание премии поступило более 1000 заявок из 60 регионов и 90 субъектов РФ. Лауреатами и номинантами премии за всё время её существования стали более 350 человек.

Все материалы по Премии и конкурсу размещены на сайте  фонда по адресу. По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться в оргкомитет конкурса: E-mail: usadba@fondus.ru Телефон: +7(964)570-15-87
Tags: новости, премии, премия Культурное наследие
Subscribe

Posts from This Journal “премия Культурное наследие” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 13
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment