Проекты "Промпоезд" и "МосПромАрт" открыли совместный цикл экскурсий, посвященных железнодорожной тематике. Раньше мы путешествовали на поездах и частично касались истории железной дороги. Теперь мы будем знакомиться с этим вопросом углубленно. Мы будем показывать вам самые красивые вокзалы, рассказывать о самых интересных фактах из их истории, а также - путешествовать старинными дорогами и знакомиться с техникой.
Открытие "Транспортного цикла" было приурочено к первому Дню Рождения проекта "Промпоезд" и двух летию "МосПромАрт". Оно прошло в музее Московской железной дороги на Павелецком вокзале. Мы совершили экскурсию по музею, познакомились с лекцией по железнодорожному транспорту, и, конечно же, отпраздновали открытие "Транспортного цикла" фуршетом, главным украшением которого стали пирожные в виде старинной кирпичной кладки.
Я и руководитель проекта "МосПромАрт" Инна Крылова благодарим директора Музея Надежду Владимировну Александрову, наших замечательных гидов и всех туристов, которые разделили с нами радость открытия проекта! Следующая экскурсия в рамках "Транспортного цикла" состоится уже завтра, 17 ноября. Мы посетим экскурсию по Ленинградскому вокзалу и знаменитому "Круговому депо" Николаевской железной дороги. Стоимость экскурсии - 750 рублей. Осталось всего несколько мест. Присоединяйтесь!
Друзья, расскажите, а что бы вы хотели узнать о железной дороге? Насколько сильно вы интересуетесь железнодорожной тематикой?

Дата фотографий: 13 ноября 2018 года.

2.

3.
Приветственное слово от директора музея.

4.
Заодно мы отпраздновали дни рождения проектов "Моспромарт" и "Промпоезд".

5.
Индустриальные экскурсии - это одновременно и исследовательские экскурсии, и модный туристический продукт.

6.
Андрей Чермошенцев рассказал от "Транспортном цикле".

7.
Главный специались по железнодорожному транспорту и наш гид Юрий Егоров.

8.
Денис Ромодин.

9.
Маша Калиш, Юра Егоров и Настя Гонцова.

10.

11.
К празднику у нас были вот такие кирпичи с клеймами.

12.

13.
Начальник железной дороги.

14.
Комната железнодорожника.

15.
23 января 1924 года паровоз У127 провел траурный поезд с телом умершего Ленина от платформы Герасимовская до Павелецкого вокзала Москвы. В 1937 году после снятия с эксплуатации было решено сохранить его как памятник. Так он стал первым мемориальным паровозом.
16.
Фото: Вадим Разумов, Анастасия Гонцова, Анна Андрушевич.
Ближайшие экскурсии по вокзалам на сайте usadboved.ru
Journal information