Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В Заозерье откроется музей, посвященный тайнам и успеху местных предпринимателей

В селе Заозерье Угличского района 24 ноября открывается музей "Заозерские маяки", посвященный купеческой предприимчивости. До революции представители Заозерского предпринимательства называли настоящим феноменом. В этом небольшом селе проходило более 100 ярмарок, а среди его жителей было рекордное количество успешных предпринимателей. В чем их секрет? Именно об этом и расскажет экспозиция нового музея.

Открытие «Заозерских маяков» уже привлекло внимание множества туристов и СМИ. Специально для всех желающих попасть на это событие из Углича будет организован трансфер. Церемония открытия начнется в 11:00 с экскурсии и осмотра экспозиции, а завершится просмотром небольшого фильма о местных маяках и купцах.

Примечательно, что в Заозерье стали использовать определение руководителя фонда «National Trust» Саймона Мюррея – «жемчужина средней полосы России» в качестве туристического слогана старинного села.

Друзья, а вы были в Заозерье? Как вам формат нового музея? Хотели бы вы посетить его?




Tags: Заозерье, Угличский район, Ярославская область, музеи, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Заозерье” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments