Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В Липецкой области обсудили будущее русских усадеб

В Липецкой области завершилась масштабная Декада Туризма. Одним из ярких ее событий стало пленарное заседание в рамках цикла межрегиональных мероприятий по реализации проекта “Культура малой Родины” и пленарное заседание по развитию культурно-познавательного туристического маршрута “Русские усадьбы” с участием субъектов Центрального федерального округа.

Мероприятия открыли заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, руководитель регионального управления культуры и туризма Вадим Волков и глава администрации Грязинского района Владимир Рощупкин. Заседание состоится в современном Центре культурного развития города Грязи.

Проект – “Русские усадьбы” объединил 16 регионов, в каждом из которых сохранились усадебные комплексы, привлекательные для путешественников из нашей страны и зарубежья. Он представляет собой федеральный туристический маршрут, в который включены памятники архитектуры и музеи-заповедники. Липецкая область рассматривает варианты участия в проекте “Русские усадьбы”, готова поделиться опытом с другими регионами и принять на вооружение эффективные практики коллег.

В заседаниях и обсуждении предложений по развитию представленных проектов также примут участие эксперты из регионов России, руководители ДК, учреждений культуры, ассоциаций и фондов, занимающихся развитием усадебной культуры и восстановлением этих уникальных памятников архитектуры. В мероприятии также приняли участие члены Ассоциации владельцев исторических усадеб России.

Пленарное заседание завершилось выставкой, посвященной теме «Культура малой Родины» и обсуждением совершенствования механизмов продвижения маршрута на международном и внутреннем туристском рынке.



Tags: Липецкая область, владельцы усадеб, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Липецкая область” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments