Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Экземпляры каталога "Подмосковные усадьбы" ждут своих хозяев

Каталог "Подмосковные усадьбы" вышел в свет! Друзья - те, кто оставлял бронь на книги с моей подписью, вы сможете забрать свой экземпляр уже в ближайшие дни. О датах и точках самовывоза книги каждому из Вас я сообщу в письмах, которые будут направлены на электронные адреса, указанные при бронировании. Огромное спасибо Вам за интерес к нашему проекту!

Напомню, что вышеупомянутый каталог "Подмосковные усадьбы" - это уже четвертое издание из этой серии. На обложке книги размещена моя фотография подмосковной усадьбы Ершово. Символично, что на обложке предыдущего 3-го издания, выпущенного в 2005 году, тоже был фасад этой усадьбы. В издании вы сможете увидеть 264 моих фотографий подмосковных усадеб, сделанных в последние годы.

Всего в каталог "Подмосковные усадьбы" с географической картой вошло 629 сохранившихся усадеб Московской области в ее современных административных границах. Каталог содержит информацию по истории усадеб, об их владельцах и создателях, а также сведения об усадебных библиотеках и коллекциях культурных ценностей. Некоторые статьи дополнены информации об успешной хозяйственной деятельности усадьбы на рубеже XIX- XX вв. Описание усадеб снабжено архивными и библиографическими ссылками.

Каталог проиллюстрирован качественными фотографиями, отражающими современное состояние и степень сохранности усадебных объектов. Книга рассчитана на самую широкую аудиторию: туристов, студентов, преподавателей гуманитарных дисциплин, генеалогов, краеведов, работников региональных отделов культуры и охраны памятников, потенциальных владельцев и инвесторов, - всех, кто не равнодушен к истории и к усадебному наследию России.

Издание подготовлено НП «Русская усадьба» по результатам обследования Московской области в 2016-2017 годах в рамках общероссийского проекта «Усадебное наследие России. XXI век», заказать можно по ссылке http://www.rususadba.ru/ru/publications/269164862/.


Tags: Московская область, Подмосковные усадьбы, книги
Subscribe

Posts from This Journal “книги” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments