Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Экоэлектричка. Молочная река Руза.

У «Экоэлектрички» очередная премьера – агротуристическая поездка в Рузу 11 августа 2018 года. Мы посетим молокозавод, ферму, поднимемся на древнее городище и завершим день на фестивале «Молочная река». Кроме того, городу Руза в августе исполняется 690 лет! Можно сказать, на День рождения тоже попадаем.

Экоэлектричка. Молочная река Руза




Начнём день на проходной холдинга «Рузское молоко». Нас встретят специалисты завода. Мы экипируемся согласно правилам, пройдём санитарный контроль и отправимся на производство. Посетим творожный цех, оснащённый современным оборудованием, комнату кефирного грибка, кисломолочную комнату и лабораторию предприятия. Во время экскурсии мы увидим производство масла, узнаем, как на современном оборудовании воплощается старинная технология.

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Затем посмотрим, как работает разливочное оборудование. Уделим внимание вопросам сроков годности, узнаем про асептический принцип и закрытый цикл производства, когда продукция разливается в стерильном пространстве. Во время или после экскурсии можно и нужно задавать специалистам вопросы о продуктах и их свойствах.

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Экоэлектричка. Молочная река Руза

После посещения цехов мы отправимся на одну из ферм ЗАО «Знаменское». Мы увидим маленьких и подрастающих телят, телок как в маленьких телятниках (соответственно возрасту), так и в вольерах. Туристам расскажут о рационе коров, покажут молочную комнату, где стоит танкер-охладитель. Если коровы будут находиться на выпасе, мы остановимся в одном из таких мест полюбоваться живописной картиной.

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Мы приедем в древний город Руза, который в августе 2018 празднует юбилей - 690 лет. После обеда в кафе в центре города, поднимемся на древнее Городище, прогуляемся и насладимся видами на реку Рузу и окрестности.

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Затем отправимся на фестиваль «Молочная река», который в этом году совмещён с фестивалем казачьей культуры «Станица». Здесь нас ждёт дегустация продукции агрохолдинга «Рузское молоко». фестивале развернётся ярмарка молочных продуктов, будут сувенирные лавки, в том числе казачьих сувениров, детские аттракционы. Предусмотрена концертная программа и показательные выступления мастеров джигитовки. Изюминка фестиваля - состоится десантирование парашютистов с флагами Московской области, Рузского городского округа, АО «Рузское молоко», станицы «Рузская».

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Экоэлектричка. Молочная река Руза

С 26 мая по 7 июля маршрутами «Экоэлектрички» прошли 132 туриста. При этом, 40 из них – участвовали в совместном с ЦППК волонтёрском выезде в Приокско-Террасный заповедник. Всего с сентября 2017 года с «Экоэлектричкой» путешествовали около 300 жителей и гостей Москвы и Подмосковья. Были разработаны экомаршруты на пригородных поездах в Талдомский район на биостанцию «Дмитровка», в Приокско-Террасный заповедник, на Биостанцию МГУ в Звенигороде, в Центр соколиной охоты (Мытищинский район).

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Программа поездки:

08.05 - отъезд от Белорусского вокзала. Путевая информация;
9.19 – прибытие на станцию Дорохово;
9.20-09.40 – переезд на предприятие «Рузское молоко»;
9.40-11.00 – экскурсия по молокозаводу, посещение цехов и лаборатории;
11.00 -11.10 – переезд на ферму;
11.10-12.10 – экскурсия по ферме;
12.10 – 12.20 – переезд в Рузу;
12.20- 13.10 – обед в кафе;
13.20- 14.30 – экскурсия на Городище Рузы;
14.30-14.40 – переезд на фестиваль «Молочная река» и «Станица»;
14.40 – 15.40 - дегустация продукции «Рузское молоко» на фестивале;
15.40 – 17.40 гуляние на фестивале;
17.40 – выезд на станцию Дорохово;
18.34 – отправление от станции Дорохово;
19.47 – прибытие на Белорусский вокзал (Москва).

Цена: 3 600 руб

Предварительная бронь по почте manortravel@mail.ru. Также эту поездку и другие можно забронировать на сайте http://usadboved.ru/

Экоэлектричка. Молочная река Руза

Напомним, что инициаторами проекта «Экоэлектричка» выступил автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов https://deadokey.livejournal.com/ и ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» http://travel.central-ppk.ru/ при поддержке Министерства культуры Московской области и портала «Путеводитель по Московской области» http://welcome.mosreg.ru/, при поддержке Министерства Экологии Московской области.

Все экскурсии на сайте http://www.usadboved.ru. Ближайшая экскурсия "Экоэлектричке" поедет к хаскам в Рузу.

Подробности о новых поездках Экоэлектрички в обновлениях групп ВК, ФБ, Инстаграм, Одноклассники
Tags: Руза, Экоэлектричка, программа путешествий, туризм, экскурсии
Subscribe

Posts from This Journal “Экоэлектричка” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment