Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Департамент культурного наследия Москвы установил спасительный рекорд

Ну что ж, недавние события в стране заставляют нас не только гордиться выступлением нашей сборной по футболу на Чемпионате Мира, но и искренне радоваться за новый положительный рекорд Департамента культурного наследия столицы. На прошедшей неделе ведомство выдало 50 (!!!) разрешений на реставрацию старинных зданий в столице.

Исходя из данной новости, в ближайшее время в Москве будет восстановлено и приспособлено под современное использование большое количество интереснейших объектов. Среди них: усадьба Власовых на Никитском бульваре, здание Бактериологического института, дома Братолюбивого общества в Лефортово, доходный дом на Серпуховской площади. Кроме того, началось составление проектной документации на храм Св.Георгия Победоносца по ул.Большой Грузинской и на дом на Большой Ордынке, где часто бывала Анна Ахматова.

Как вам такой рекорд? С какими из перечисленных достопримечательностей вы «знакомы» лично?







Tags: Департамент культурного наследия, Москва, новости, новости исторической недвижимости, реставрация
Subscribe

Posts from This Journal “новости” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 9 comments