Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Каталог «Подмосковные усадьбы» с 264 моими фотографиями выйдет в августе 2018 года

В следующем месяце выйдет 4-ое издание иллюстративного справочного каталога «Подмосковные усадьбы».

Многие краеведы и любители истории Подмосковья очень ждали выхода этого издания. На обложке книги размещена моя фотография подмосковной усадьбы Ершово. Символично, что на обложке предыдущего 3-го издания, выпущенного в 2005 году, тоже был фасад этой усадьбы. В издании вы сможете увидеть 264 моих фотографий подмосковных усадеб, сделанных в последние годы.

Всего в каталог "Подмосковные усадьбы" с географической картой вошло 629 сохранившихся усадеб Московской области в ее современных административных границах. Каталог содержит информацию по истории усадеб, об их владельцах и создателях, а также сведения об усадебных библиотеках и коллекциях культурных ценностей. Некоторые статьи дополнены информации об успешной хозяйственной деятельности усадьбы на рубеже XIX- XX вв. Описание усадеб снабжено архивными и библиографическими ссылками. Каталог проиллюстрирован качественными фотографиями, отражающими современное состояние и степень сохранности усадебных объектов. Книга рассчитана на самую широкую аудиторию: туристов, студентов, преподавателей гуманитарных дисциплин, генеалогов, краеведов, работников региональных отделов культуры и охраны памятников, потенциальных владельцев и инвесторов, - всех, кто не равнодушен к истории и к усадебному наследию России.

Издание подготовлено НП «Русская усадьба» по результатам обследования Московской области в 2016-2017 годах в рамках общероссийского проекта «Усадебное наследие России. XXI век».

Тираж каталога составляет всего 1000 экземпляров! Первые 30 экземпляров книги с моим автографом можно купить у меня, написав мне на почту deadok@mail.ru с темой письма "Подмосковные усадьбы. Предзаказ". Также предзаказ можно сделать на официальном сайте НП «Русская усадьба» http://www.rususadba.ru/ru/publications/269164862/. Стоимость каталога по предзаказу до 1 августа составляет 700 рублей, после 1 августа – 850 рублей. Цена с учетом самовывоза в Москве, без доставки.


UPD  На сегодняшний день - а именно, 12.07.2018, все 30 экземпляров с книги с моим автографом распроданы. Друзья, спасибо вам за интерес к нашей работе! Книга по-прежнему доступна по предзаказу на сайте НП "Русская усадьба". Ссылку на страницу с книгой вы можете найти выше.
















Tags: Московская область, Подмосковные усадьбы, книги
Subscribe

Posts from This Journal “книги” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments