Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Директором музея-усадьбы «Горки Ленинские» стал Олег Громов

У музея-заповедника «Горки Ленинские» с 19 июня новый директор. На эту должность назначен Олег Хромов. Прежде он возглавлял администрацию Ленинского муниципального района.

За время работы в администрации Хромов продемонстрировал бережное отношение к историческому облику района. Он активно сотрудничал с краеведами и Управлением культурного наследия Московской области. По его инициативе было отреставрировано здание бывшего ДК «Москокса». О.В. Хромов работал над концепцией историко-туристического маршрута и паркового пространства «Зеленая река». При этом объекты получили новую жизнь: так, на базе детской школы искусств в видном создали Академию Юрия Башмета. А в Горках стали проводить фестиваль «Джазовые сезоны» Игоря Бутмана. Хромов считает, что музей не должен ассоциироваться только с именем Ленина, важно отразить все эпохи в истории усадьбы.

Прежний директор Владимир Рожков также продолжает трудиться в музее-заповеднике, теперь он первый заместитель директора. Остаётся пожелать Олегу Владимировичу и всем сотрудникам музея плодотворной совместной работы.



Tags: Горки Ленинские, Москвовская область, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Горки Ленинские” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments