Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

В Царском Селе пройдет грандиозное дефиле «Власть красоты. Императорская мода»

В Царском Селе пройдет дефиле «Власть красоты. Императорская мода», которое претендует на то, чтобы стать самым ярким и зрелищным дворцово-усадебным мероприятием года. Зрители показа смогут увидеть интереснейшие детали в истории России сквозь призму моды. Дефиле станет частью масштабного проекта «Ассоциации», которое называют главным модным событием петербургского лета. Мероприятие стартует 23 июня в 18:00 на территории Екатерининского парка. Все желающие смогут попасть на него, купив билет, стоимость которого составляет 300 рублей.

Тема «Ассоциаций-2018» – «Власть красоты. Императорская мода». На этот раз модельеры попытаются осмыслить – как личность того или иного венценосного владельца царскосельской резиденции влияла на моду и стиль. Участники «Ассоциаций-2018» – Татьяна Парфенова (она посвятит показы двум ярким императрицам – Елизавете Петровне и Екатерине II, а также дочерям Николая II); Леонид Алексеев (вдохновился личностью Александра I); Лилия Киселенко (коллекция в стиле Екатерины I), Стас Лопаткин (погрузит в эпоху Александра III и Марии Федоровны), Янис Чамалиди (выбрал период правления Николая I). Режиссер-постановщик – Виктор Крамер.

Каждый год, начиная с 2009-го, известные петербургские дизайнеры создают коллекции от кутюр на заданную музеем тему. Вдохновленные Царским Селом и его неповторимой атмосферой, они уже представляли в разных уголках Екатерининского парка коллекции «Война и мир», «Барокко», «Игра в античность», «Англомания», «Посольские дары: страны и стили», «Готика: новые смыслы». В 2015-м театрализованное дефиле, посвященное китайской теме, впервые прошло в Александровском парке. В 2016-м показы вернулись в Екатерининский парк.

Чем же удивят «Ассоциации» своих зрителей в 2018 году? Информацию об этом вы найдете под катом. Кстати: как вам идея дефиле? Заинтересовались? Хотели бы вы посетить его? Может быть, кто-нибудь из моих петербургских друзей уже запланировал поездку в Царское Село на этих выходных?






В 2018-м модельеры представят свои коллекции на следующих площадках Екатерининского парка:

Татьяна Парфенова – Фрейлинский садик, площадка у фасада Екатерининского дворца, Рамповая аллея;
Леонид Алексеев – центральная аллея Екатерининского парка;
Лилия Киселенко – площадка у павильона «Адмиралтейство»;
Стас Лопаткин – площадка у павильона «Грот»;
Янис Чамалиди – парадная лестница Камероновой галереи.



Хештеги мероприятия в социальных сетях: #ассоциации2018 и #ассоциации_властькрасоты.
Цена билета – 300 рублей (без льгот; посетители не достигшие 16 лет – бесплатно).
Билеты можно приобрести в день мероприятия с 15:00 до 20:00 во всех кассах Екатерининского парка.



Источник, афиши: официальный сайт музея

Tags: #ассоциации2018, #ассоциации_властькрасоты, Царское Село, мода, новости, проект Ассоциации
Subscribe

Posts from This Journal “Царское Село” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 13
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments