Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Приглашаю всех желающих в волонтерскую поездку в Приокско - Террасный биосферный заповедник

Друзья, если вы открыты для добрых дел, любите животных и обожаете находиться на природе, то мое предложение должно вас заинтересовать. Центральная пригородная пассажирская компания при поддержке Министерства культуры Московской области, Министерства экологии Московской области, портала «Путеводитель по Московской области» и туристического проекта «Экоэлектричка» организует масштабную волонтерскую поездку в Приокско-Террасный биосферный заповедник. Участие в проекте бесплатно. Организаторы добровольческого путешествия возьмут на себя транспортные расходы, организуют чаепитие для волонтеров и продумают для добровольцев развлекательно-экскурсионную программу. Наше волонтерское мероприятие состоится 23 июня.

Гости заповедника смогут принять участие в уборке территории, покраске заграждений, переборке кормов и других активностях. После этого будет организована экскурсия по Приокско-Террасному заповеднику и музею природы. Таким образом, волонтеры смогут не только внести лепту в сохранение важнейших природных объектов Московской области, но и совершенно бесплатно познакомиться с заповедником и его обитателями в рамках экскурсии. Чтобы принять участие в поездке, необходимо оставить заявку на сайте «Экоэлектрички».

Приокско-Террасный - один из самых маленьких заповедников России – около 5 тыс. га, но здесь обитает 143 вида птиц и 57 видов диких млекопитающих. Самый известный из обитателей, символ и главная достопримечательность – зубр. Центральный зубровый питомник рассчитан на содержание 50-60 животных. Постоянно в питомнике живут и размножаются 20-25 зубров. Зубрята выращиваются до полутора-двух лет и отправляются в новые питомники или на вольные хлеба в охраняемые территории. За время существования питомника родилось более 600 телят, около 70% из них было вывезено в различные места России и за рубеж, более чем по 30-ти адресам. Зубр – единственный на Земном шаре пример успешного возвращения в природу животного, уцелевшего только в неволе. Самое крупное копытное животное Европы было спасено благодаря согласованным действиям учёных как советских, так и европейских. Сейчас мировое поголовье зубров – около 4 500 особей, из которых 3000 живёт на воле.

Не упустите возможность не только познакомиться с заповедником, но и совершить доброе дело! Присоединяйтесь к нашей волонтерской поездке!






2.


3.


4.

Когда - 23 июня 2018 г.
9.19 – выезд со станции Москва Курская;
10.47 – прибытие в Серпухов;
11.10 – прибытие в Приокско-Террасный заповедник;
11.10 - 14.00 – волонтерская помощь заповеднику (уборка веток на территории, покраска, переборка кормов);
14.00 – 14.30 - чаепитие;
14.45 - 16.30 - экскурсия по Приокско-Террасному заповеднику, посещение Музея природы;
16.30-17.00 – переезд на станцию Серпухов;
17.26 – отъезд в Москву;
19.18 – прибытие в Москву (Курский вокзал).


5.


6.


7.

Участие - свободное, бесплатное, по обязательной предварительной записи: manortravel@mail.ru


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.

Все экскурсии на сайте http://www.usadboved.ru.

Подробности о новых поездках Экоэлектрички в обновлениях групп ВК, ФБ, Инстаграм, Одноклассники

Tags: Приокско-Террасный заповедник, Экоэлектричка, волонтеры, зубры, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Экоэлектричка” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments