Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Фотовыставка 16 июня. Памятники истории и культуры вокруг Бужарова

В Истринском городском округе с 2015 года проходят мои фотовыставки о памятниках истории и культуры каждой его территории. Благодаря Комиссии по возрождению культурного наследия и архитектурному облику городов Общественной Палаты городского округа Истра фотовыставки уже прошли в Ламишино, Агрогородке, Глебовском и Дедовске.

В этом году моя фотовыставка состоится в Бужарове благодаря Бужаровской библиотеке в лице её директора Виктории Валерьевны Лобацевич при поддержке Комиссии по возрождению культурного наследия и архитектурному облику городов окружной Общественной Палаты в лице председателя комиссии Константина Борисовича Косенкова и рекламной группы “SkyArt” в лице директора Сергея Владимировича Ожегова.
В 2014 году вместе с Константином Косенковым я объездил все окрестности старинного села Бужарова и сфотографировал все объекты культурного наследия этой территории. Недоступной для меня осталась только братская могила в деревне Ананово, расположенная далеко в лесу. В 2015 году в Бужарове появился традиционный праздник “Русская деревня”, который проводится в каждой деревне вокруг этого села. Праздник, пожалуй, не имеет аналогов в Московской области, принципы культурно-массовой работы на селе благодаря этому празднику вновь становятся актуальными. Инициатором проекта стал Бужаровский Дом культуры в лице директора Сергея Сергеевича Уланова и заместителя директора Светланы Улюманджиевны Бараевой. В 2018 году праздник превратится в настоящий парад достижений Домов культуры Истринского городского округа на площадке Бужаровского Дома культуры.

Приглашаю всех заинтересовавшихся посетить это событие! Афиша и подробности о мероприятии - под катом.






По сообщению Министерства культуры Московской области, из печати тиражом 15 000 экземпляров вышел путеводитель по Московской области для болельщика Чемпионата мира по футболу 2018. Брошюра распространяется в аэропортах, подмосковных музеях, в электропоездах, туристическо-информационных центрах. Буклет можно скачать здесь Истринский городской округ предлагает туристам и болельщикам обширную программу.





Для тех, кто едет из Москвы в Бужарово, будет интересен Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, расположенный в начале Бужаровского шоссе при выезде из Истры. Мой недавний пост был посвящен одному из храмовых комплексов – церкви Бориса и Глеба с некрополем в селе Куртникове севернее Бужарова.



Бужаровская земля связана с именами Пушкина и Чехова. Большую работу в популяризации этих мест ведёт информационный портал Истринского городского округа “Истра.РФ”, в котором можно найти раздел “Истории”, а в нём – интересные видео, спродюсированные Константином Косенковым и командой портала, например, про усадьбу Синево. В последнем номере бумажного журнала “Истра.рф” опубликовано большое интервью со мной, и вскоре оно появится в моём блоге.


Tags: Бужарово, Истринский район, мероприятия, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Истринский район” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, yesterday 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments