Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В Орловской области ищут современный прототип «тургеневской девушки»

Типичные конкурсы красоты с модельно-глянцевым форматом уходят в прошлое. На родине писателя Ивана Тургенева, в Орловской области, стартует необычный конкурс для юных и деятельных красавиц. В регионе ищут современный прототип знаменитой «тургеневской девушки» - образа, который с легкой руки писателя стал признанным воплощением женственности.

В конкурсе могут принять участие все желающие россиянки в возрасте от 16 до 22 лет. Это должны быть не просто красавицы, но и те девушки, которые получат рекомендации региональных органов и учреждений за социальные, культурные или научные достижения.

Для участия в первом этапе необходимо представить следующие конкурсные материалы: Заявку анкету, фотографии участницы, видеоматериал реализованного социального проекта (например, помощь детям-сиротам, решение экологической проблемы, пропаганда здорового образа жизни, помощь бездомным животным и т.д.) и эссе на тему «Письмо к Тургеневу». С подробностями о подаче заявок можно ознакомиться здесь. Конкурсные анкеты необходимо отправить до 1 июля.

Межрегиональный конкурс интеллекта и творчества «Тургеневская девушка–2018» приурочен к празднованию 200-летия со дня рождения И. С. Тургенева. Инициаторами его проведения стал «Орловский областной центр народного творчества» при поддержке Министерства культуры РФ и Управления культуры и архивного дела Орловской области.

Как вам идея конкурса? И, кстати: как вы представляете себе идеальное воплощение «тургеневской девушки»? Какой она должна быть? Сохранился ли этот типаж в наши дни?


Картина художника Владимира Волегова.
Tags: И.С. Тургенев, Орловская область, конкурсы, новости, тургеневская девушка
Subscribe

Posts from This Journal “Орловская область” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments