Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

«Ясная Поляна» огласила список первых участников театрального фестиваля «Толстой Weekend»

Чуть более месяца осталось до начала театрального фестиваля имени Л.Н. Толстого под названием «Толстой Weekend». В прошедшем году это мероприятие вызвало огромный интерес среди российских туристов из разных регионов. Грядущее мероприятие пройдет с 9 по 11 июня 2018 года.

Программа фестиваля долгое время оставалась интригой. И вот, сотрудники Ясной Поляны назвали имена первых участников фестиваля. Фестиваль откроется ярким спектаклем «Фальшивый купон» Коляды-Театра из Екатеринбурга. Режиссер Николай Коляда поставил редкую для репертуара театров повесть, главная мысль которой заключается в том, что цепочка зла может длиться бесконечно долго и прервать ее непросто.

Самым маленьким зрителям покажут спектакль «Ответственный ребенок» по книге Веры Полозковой: знакомство с добрым волшебником, который ездит в тазу без колес, и его другом, огненным псом. Также в программе обозначен спектакль «Сны великана» по рассказу Элинор Фарджон о маленьком человеке, который очень хотел стать великаном.

Для взрослой аудитории будет показан спектакль-сторителлинг «Кто убил Анну» независимого московского театра Le Cirque De Charles La Tannes при участии актеров Мастерской Дмитрия Брусникина.

Напомним, что концепция фестиваля «Толстой Weekend» предполагает проведение всех спектаклей в декорациях яснополянской усадьбы. Фестиваль был учрежден в 2016 году и проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Госкорпорации «Ростех».

Кстати: а как вы относитесь к форматы подобных фестивалей? Был ли у вас опыт посещения таких мероприятий?

Tags: Л.Н. Толстой, Ясная Поляна, новости, театр, фестивали
Subscribe

Posts from This Journal “Ясная Поляна” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments