Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В тамбовской усадьбе Ивановка появится вишневый сад в честь Рахманинова, Чехова и Станиславского

Тамбовское отделение Союза театральных деятелей выступило с новой инициативой: посадить на территории парка музея-усадьбы Ивановка элитный вишневый сад. Вишневый сад не только украсит парк Ивановки, но и будет наделен особым философским смыслом. Предполагается, что цветущий сад объединит имена Чехова, Рахманинова и Станиславского. Вишневый сад в Ивановке станет своеобразным памятником трем великим деятелям российской культуры.

Идею с самом уже поддержал директор музея Александр Ермаков. В посадке сада руководству Ивановки окажет Селекционно-генетический центр Всероссийского научно-исследовательского института генетики и селекции плодовых растений имени И.В. Мичурина. Он уже выделил саженцы уникальных сортов вишни. Сама посадка деревьев будет проходить под руководством специалистов центра — доктора биологических наук, профессора Натальи Савельевой и заведующего лабораторией генофонда, кандидата сельскохозяйственных наук Владислава Чивилева.

Приятно, что Ивановка развивается и хорошеет буквально на глазах! Недавно рядом с усадьбой открылся Дом культуры, а сама Ивановка была включена в туристический кластер «Рахманиновский». В ближайшем будущем директор музея-усадьбы Рахманинова Александр Ермаков с губернатором Тамбовской области Александром Никитиным и председателем облдумы Евгением Матушкиным хотят добиться того, чтобы музею-усадьбе Рахманинова был присвоен статус заповедника. Это даст усадьбе не только дополнительную защиту, но и множество вариантов для дальнейшего развития.

Кстати о садах: вчера я впервые в этом году увидел распустившиеся цветочки на вишневых деревьях. Друзья, поделитесь пожалуйста информацией: какие усадебные сады в вашем регионе весной цветут наиболее красиво?


Tags: Ивановка, Тамбовская область, новости, цветущие сады
Subscribe

Posts from This Journal “Ивановка” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments