Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Волонтеров приглашают на субботник в усадьбе Петровское-Княжищево (Петровское-Алабино)

Давайте поможем большому и важному делу! Начиная с 18 апреля в Московской области стартует Дни исторического и культурного наследия. К этой дате будет приурочено множество мероприятий. Но я хотел бы обратить ваше внимание на субботник в усадьбе Петровское-Княжищево, который состоится 21 апреля.

Этот уникальный объект в Подмосковье нуждается в нашей помощи и заботе! Субботники в имении Петровское-Княжищево не проводились на протяжении 10 лет. За это время руины дворца заросли сорной растительностью и подверглись нападкам вандалов. Основной целью субботника станет приведение усадьбы в приличный вид настолько, насколько это возможно.

Мероприятие организует Главное Управление культурного наследия Московской области совместно с администрацией поселка Калининец и инициативной группой села Петровское. Присоединяйтесь! Контактная информация и инструкции по проезду – под катом.

Пост про усадьбу – здесь. Полюбоваться усадьбой с высоты птичьего полета можно здесь.






Сбор участников состоится 21 апреля в 11:00. При себе необходимо иметь рабочие перчатки, секаторы, пилы, бензопилы. Необходимо взять с собой влажные салфетки, питьевую воду и еду.
Как добраться до усадьбы?

Точка на карте https://yandex.ru/maps/-/CBqUJCTd3D

Проезд до станции Алабино с Киевского вокзала, последний вагон, далее направо по тропинке мимо больницы на парадный двор усадьбы.

От метро Саларьева №569 до остановки Петровское, вернуться на 80 метров назад и выйти на подъездную дорогу к усадьбе.

На машине по Киевскому шоссе доехать до поворота на Звенигород, свернуть на бетонку А-107 держаться правой стороны, (проехать 2 км 900 метров) доехать до магазина с аптекой, свернуть направо и въехать в село Петровское, дальше прямо до усадьбы.

Контактное лицо: Сергей
Телефон: 8 929 551 63 43
Почта: ser7860@yandex.ru

Tags: Московская область, Петровское-Алабино, волонтеры, новости, субботники
Subscribe

Posts from This Journal “Петровское-Алабино” Tag

promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 5 comments