Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В усадебных парках Москвы пройдут мероприятия в честь 8 марта

В четверг, 8 марта, 16 столичных парков проведут праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. В их числе – и парки бывших усадеб. Всех посетителей ожидают бесплатные концерты, экскурсии, мастер-классы и лекции. Развлекательные программы в большинстве парков Департамента культуры города Москвы пройдут с 13:00 до 17:00, сообщает столичная мэрия.

В усадьбе Воронцово и парке «Фили» представительницам прекрасного пола будут дарить цветы. Помимо этого, в Филевском парке пройдет традиционный цветочный забег, на котором участники мужского пола должны преодолеть дистанцию в два километра с букетами тюльпанов в руках. Букеты мужчинам выдадут на старте, который состоится в 14:00 у главного входа. Цель забега - подарить по одному цветку каждой девушке, которая встретится им на главной аллее парка. Марафон завершится праздничным концертом в 15:00.

В музее-заповеднике «Царицыно» проведут бесплатную экскурсию по выставке «Цветов весны причудливые краски». Гости смогут полюбоваться тюльпанами разных сортов (многоцветковые, махровые, бахромчатые и даже редкие черные), увидеть гиацинты разнообразных оттенков, нарциссы, сциллы и другие первоцветы. Участники мероприятия узнают, что обозначает каждое растение на языке цветов, почему из-за крокуса (или шафрана) в XIV веке в Швейцарии произошла 14-недельная «шафранная война», и многое другое. Экскурсия пройдет в Первом оранжерейном корпусе в 13:00. Для участия также необходима регистрация.

А вы уже решили, как и где будете праздновать 8 марта? Как вы относитесь к этому дню: радостно или скептически?



Tags: 8 марта, мероприятия, новости
Subscribe

Posts from This Journal “новости” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments