Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Усадьбу Толстых-Мещерских на Покровке спасли от незаконных работ

Департамент культурного наследия Москвы приостановил незаконные работы в усадьбе Толстых-Мещерских на Покровке. Как сообщает пресс-служба Департамента культурного наследия, 2 февраля 2018 г. во время планового осмотра объекта культурного наследия на Покровке, 3/7, строение 1А (дом конца XVIII в.) были зафиксированы незаконные работы в помещениях первого этажа: сбит штукатурный слой, в кирпичной кладке заделаны швы, велись работы по устройству инженерных систем вентиляции и электрики.

Данные работы не были согласованы с Департаментом культурного наследия, как того требует действующее законодательство. «Необходимое условие проведения любых работ на объектах культурного наследия – согласование проекта и получение разрешения на их реализацию в Департаменте культурного наследия», – заявил руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

По итогам проверки сотрудники Департамента выдали предписание о необходимости приостановки работ. В настоящее время ведется работа по привлечению арендатора к административной ответственности по части 1 статьи 7.13 КоАП РФ.

Как вы думаете, стоит ли ужесточить законодательные санкции за действия подобного рода?


Фото: pastvu.com

Tags: градозащитная деятельность, новости
Subscribe

Posts from This Journal “новости” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments