Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Парадный плац Екатерининского дворца в Царском Селе станет площадкой для проведения светового шоу

В музее-заповеднике «Царское Село» в пятый раз пройдет «Зимний вечер света». Мероприятие состоится 24 февраля. В этом году основная площадка фестиваля развернется прямо у парадного плаца Екатерининского дворца.

Современные средства художественной подсветки здания и технология 3D-мэппинга создадут оптическую иллюзию изменения архитектурных элементов фасада и воспроизведут исторические сюжеты. Вход будет свободным, сообщает пресс-служба Минкульта РФ. Также в программе — выступление артистов Moon Light, театра исторического танца «Малый Трианон» и уличного театра огня «Васана». По окончании мероприятия состоится праздничный салют. По традиции в одно и то же время праздник пройдет в шести резиденциях – в Царском Селе, в «Королевских Лазенках» в Варшаве, в парке князя Пюклера в Бад-Мускау, в поместье князя Гуна в Пекине, в замках в Люневиле во Франции и в Хиллероде в Дании.

А как вы относитесь к проведению подобных мероприятий в крупных дворцовых комплексах? Хотели бы вы увидеть световое шоу в Царском Селе лично?


Tags: Ленинградская область, Царское Село, новости
Subscribe

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments