Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В Раменском планируют воссоздать главный дом усадьбы Прозоровских-Голицыных

Глава Раменского района Андрей Кулаков в прямом эфире местного телевидения заявил о возможности воссоздания главного дома усадьбы Прозоровских-Голицыных в Раменском, который сгорел в 1921 году. Руководство района настроено вернуть имению былой исторический вид и продолжить дальнейшее благоустройство парка.

В прошлом была разработана концепция развития Раменского парка, которую начали воплощать в жизнь. По плану, в 2018 году в городском парке расширится зона активного отдыха и продолжится объединение нынешней площади, восьмидорожья и территории на улице Народное Имение.

О том, в каком году планируется начало воссоздания усадебного дома усадьбы Прозоровских-Голицыных, пока не сообщается. Однако, новость о возможном возрождении особняка, построенного во второй половине XVIII века, стала очень неожиданной.

А вы знали, что в усадьбе Раменское находился красивый усадебный дом? Считаете ли вы инициативу его воссоздания нужной и полезной?




На фото: Главный дом усадьбы Прозоровских-Голицыных в с.Раменское. Был построен во второй половине 18 века князем Павлом Михайловичем Волконским. Дом сгорел в 1921 году.
Tags: Московская область, Прозоровские, Прозоровские-Голицыны, Раменский район, Раменское, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Раменский район” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 18 comments

Posts from This Journal “Раменский район” Tag