Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Холодец на фабрике Барановых в Павловском Посаде, 27 января

По итогам двух экскурсий в Павловский Посад, посвященных изучению промышленной жизни города, мы захотели подготовить для вас путешествие по другим достопримечательностям этого старинного города. В этот раз мы хотим поведать вам историю Колокольни Собора Воскресения Христова и Покровско-Васильевского монастыря. Это прекрасные архитектурные образцы 19 века. Во время экскурсии мы сможем полюбоваться и убранством главного храма Покровско-Васильевского монастыря.

Не забудем мы вам показать и важную составляющую часть истории Павловского Посада - промышленную жизнь города. Вы увидите павлово-посадскую платочную мануфактуру, бывшую фабрику Куделина, дом владельца шелкоткацкой фабрики в Больших Дворах – Баранова, узнаете о французской достопримечательности «на Париже», увидите фабричные здания бывшего «Русско-французского анонимного акционерного общества». Забронировать поездку http://usadboved.ru/pavlovsky_posad_20180127




Вы посетите легендарную фабрику Барановых, которая производила шелковые платки и ткани, познакомитесь с территорией производства противопожарного оборудования «Берег», увидите ее основные цеха, а также – производство противопожарной техники.

В историко-художественном музее наши туристы познакомятся с богатейшей историей Павловского Посада "От эпохи неолита до космической эры". И, конечно же, вы сами сможете себя проявить свое мастерство на мастер-классе по ремеслу плетения. Попробуете сделать бусы из павлово-посадских платков?

В этот день в Павловском Посаде весь город будет стекаться к стенам Музейно-выставочного комплекса «Княжий двор». И не просто так!

Но экскурсию по основному зданию музея проведут только для наших туристов! Реконструкция княжеского терема, где в былые времена князь мог остановиться на отдых во время военных походов или мирных путешествий в другие княжества, откроет для вас свои двери. Здесь вы познакомитесь с экспозициями музея: историей платочно-набивных и шелкоткацких предприятий района; событиями Отечественной войны 1812 года, экспозиция литературного Павловского Посада.



Итак! Гвоздь программы - праздник «Русский холодец»! Эти гуляния посвящены традиционным в зимний период обычаям, обрядам, бытовым занятиям русского человека. Веселая концертная и анимационная программы, зажигательные танцы, народные песни и частушки – все это создает праздничную атмосферу мероприятия. Главный герой праздника – ХОЛОДЕЦ – предстает во всевозможных формах и видах: поселки с домиками, деревьями и мосточками, сады и леса, сказочные дворцы, российский флаг, павловопосадский платок. И это только малая часть того, что творят искусные повара! Вам нужно будет успеть поучаствовать в конкурсах, попробовать все виды холодца, оценить лучшего изготовителя соуса и многое другое!



Напомним, что инициаторами проекта Промпоезд выступил автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов (Vadim Razumov), проект о промышленном наследии МосПромАрт и ООО "Центральная пригородная пассажирская компания" AroundMoscow при поддержке Министерства культуры Московской области и портала «Путеводитель по Московской области».

Шелкоткацкая фабрика купцов Барановых (АОЗТ Павлово-Посадский льнокомбинат, ГК Берег), МВК «Княжий Двор», Московская обл., Павлово-Посадский р-н., п.г.т. Большие Дворы.

Предварительная бронь по почте manortravel@mail.ru. Также эту поездку и другие можно забронировать на сайте http://usadboved.ru/

Присылайте свои заявки и вопросы по адресу manortravel@mail.ru. Информацию о поездке вы также найдете на сайтах-партнерах проекта. Количество мест ограничено! Позаботьтесь о предварительном бронировании мест на «Усадебный Экспресс»!

Программа

8:39 - Выезд из Москвы с Курского вокзала в сопровождении экскурсовода
10:05 – Обзорная экскурсия по Павловскому посаду с посещением Покровско-Васильевского монастыря
11:00 – Экскурсия по основному зданию Музейно-выставочного комплекса «Княжий двор»
11:50 – Праздник «Русский холодец», народные гуляния, всеобщее веселье, дегустация всех видов холодца
13:05 - Экскурсия по территории и производственным цехам Производственного объединения "БЕРЕГ"
13:55 – Обед в ресторане «Княжий двор»
14:30 - Посещение фирменного магазина «Народные промыслы»
14:45 – Продолжение обзорной экскурсии по следованию из МВК «Княжий двор» до Павлово-Посадского историко-художественного музея
15:20-16:05 – Экскурсия в Павлово-Посадском историко-художественном музее
16:10-16:40 – Мастер-класс в том же музее
16:45 – Трансфер до ж/д станции «Павлово-Посад».
17:07 – Отправление в Москву

Дата: 27 января 2018
Стоимость: 2900 руб.



В стоимость входят: билеты в музеи по программе, экскурсионное обслуживание, обед, мастер-класс, ж/д проезд, трансфер на автобусе.
Tags: Промпоезд, холодец
Subscribe

Featured Posts from This Journal

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments