Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

В России создадут центр поддержки волонтеров в сфере культуры

В скором времени в России появится единый информационный ресурс, который будет предназначен для поддержки волонтеров в сфере культуры. Об этом стало известно во время заседания Совета по культуре и искусству с участием Владимира Путина и Владимира Мединского.

Председатель центрального совета Всероссийского общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) Галина Маланичева во время своего выступления отметила, что было бы целесообразно создать совместно с Министерством культуры РФ центр информподдержки волонтерства в сфере культуры. Она отметила, что подобные структуры уже существуют при других министерствах и показывают свою эффективность. Такие центры успешно оказывают волонтерам и их проектам информационную, ресурсную и финансовую поддержку. По мнению Галины Маланичевой, создание данного центра поможет увеличить подготовленность волонтеров в сфере культуры.

Предложение активиста ВООПИК высоко оценил Владимир Путин.

- «2018 год, мы с вами вспомнили об этом, объявлен у нас годом добровольца, волонтера, и, Владимир Ростиславович, подумайте, я попрошу это сделать. Если в других ведомствах это сделано, создать такой информационный центр, центр информационной поддержки - это как минимум», - с такими словами обратился Президент к Владимиру Мединскому.

Напомним, что при ВООПИК уже сегодня на высоком уровне организована работа с волонтерами. Это и их известный проект «Школа волонтера», и организация субботников в известных достопримечательностях и усадьбах. Кстати: если вы хотите помочь своей стране и красивым местам нашей области преобразиться и дождаться начала реставрации, то присоединяйтесь к «Школе волонтера». Записаться в списки добровольцев можно до 20 декабря http://www.school.voopik.ru



Tags: ВООПИК, волонтеры, новости
Subscribe

Posts from This Journal “волонтеры” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 13
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments