Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Сколько стоит новогодний отдых в исторических отелях России?

Хотели бы вы отметить новогоднюю ночь в старинной усадьбе? В преддверии Нового Года я решил подготовить для вас независимый обзор по ценам и услугам усадебных отелей России. Для максимальной чистоты эксперимента я не стал связываться с менеджерами, а всю информацию искал только на сайтах отелей и известных сервисах по бронированию номеров.

Какие популярные гостиницы с историей в настоящее время существуют в России? Какова средняя стоимость их услуг в новогодние праздники? Будут ли там проводиться тематические новогодние программы? В этом обзоре вы найдете ответ на все эти вопросы.

А какие у вас планы на новогодние каникулы? Останавливались ли вы когда-нибудь в исторических отелях? Привлекает ли вас возможность загородного отдыха с проживанием в старинной усадьбе? И в каких из предложенных отелей вы хотели бы пожить?


Фото: hotel-lafer.ru




Результат моих исследований показывает, что отдых в исторических отелях действительно очень популярен среди россиян. Об этом свидетельствует и то, в большинстве рассматриваемых мной отелей номера на новогоднюю ночь уже заняты. Однако, в них существует множество интересных предложений по проживанию и досугу на новогодних праздниках. Я узнал цены на стандартные двухместные номера в нижеперечисленных усадьбах. Итак, начнем!

1) Усадьба Скорняково-Архангельское, Липецкая область.



Восстановленная Алексеем Шкрапкиным усадьба Скорняково-Архангельское стала, пожалуй, самым популярным местом для проведения праздников и культурных мероприятий в Липецкой области. Сюда же приезжают многие туристы из соседних областей. Номера в этой усадьбе раскупаются буквально как «горячие пирожки». Однако, на определенные даты в начале января 2018 года свободные места в гостевых домах еще есть. Средняя стоимость номера – от 4000 рублей.

Фото: usadba-nadonu.ru

На новогодних праздниках в Скорняково каждый день будут проходить тематические мероприятия для взрослых и детей:

31 декабря - Новогодняя ночь в ресторации "Бальмонтъ"
2-7 января - Детские утренники
2 января - Новогодний вечер с группой Ala-Ska
3 января - Новогодний вечер с трио DREAMS SHADOW
4 января - Новогодний вечер с Алексеем Дедяевым
5 января - Новогодний вечер дворянских игр
6 января - Новогодний вечер с Юрием Беляевым
7 января - Уличные гуляния на Рождество с Арт-студией "Колесо"

2) Усадьба Полотняный Завод, парк-отель «Гончаровъ», Калужская область.



На территории Гончаровской усадьбы Полотняный Завод в Калужской области успешно функционирует парк-отель «Гончаровъ». Непосредственная близость сразу к двум дворянским усадьбам: Гончаровых и Щепочкиных, чистый воздух и возможность ежедневных прогулок по аллеям старинных парков, сделала его очень популярным среди туристов.


Фото: goncharov-park-hotel.ru

На новогодние праздники в «Гончарове» еще осталось несколько свободных дат и номеров. Цены на них начинаются от 3800 рублей.
Кроме того, в усадьбе будет действовать новогодняя трехдневная программа, которая включает в себя:

— три ночи с 30.01 по 02.01 по цене двух в уютных номерах нашего гостевого дома;
— бесплатные новогодние завтраки каждое утро;
— праздничный ужин с развлекательной программой и танцами в новогоднюю ночь;
— вкуснейшая кухня от нашего шеф-повара;
— веселые игры, гуляния да забавы от нашего церемониймейстера первого числа;
— плавучая баня и купание в проруби, самовар и другие традиционные усадебные развлечения.
Стоимость участия в программе : 17 500 (на двоих)

3) Отель «Имение Алтунъ», Псковская область.


Фото: hotel-altun.ru

Отель «Имение Алтунъ» расположился на территории бывшей усадьбы Львовых, недалеко от пушкинской усадьбы Михайловское и других исторических достопримечательностей региона. Гостевой дом в усадьбе окружает парк, красивая природа и живописные водоемы.

В период праздников в усадьбе действует новогоднее предложение, в которое включены:

- новогодний праздничный ужин
- программа новогодней ночи
-проживание на двоих в двухместном номере c 31 по 2 января
-бранч 1 января
-гастрономический ужин 1 января
- завтрак 2 января


Стоимость на новогоднее предложение в открытых источниках не уточняется. Средняя стоимость аренды номера в усадьбе составляет 5500 рублей.

4) Воронино, Музей-усадьба дворян Леонтьевых, Ярославская область.



Прекрасная усадьба, которая была с любовью отреставрирована и сохраняет атмосферу старины. Именно так можно описать имение дворян Леонтьевых в Ярославской области. Большинство номеров на время праздников здесь уже раскуплено. А со 2 по 5 января здесь будет проходить мероприятие «Зимняя сказка в Воронино». Его программа включает в себя не только проживание на территории усадьбы, но и множество развлекательных и тематических мероприятий. С подробной программой «Зимней сказки» вы сможете ознакомиться на официальном сайте Воронино.



Стоимость новогоднего тура на одного человека составит от 14 500 рублей.
В дни проведения зимней программы, при бронировании номера в усадьбе через популярный гостиничный сервис, стоимость номера на двоих на три дня составит 31 500 рублей.

5) Усадьба «Лафер», Смоленская область.


Фото: hotel-lafer.ru

Отель на территории прекрасной усадьбы в Гречиках представляет собой настоящий дворец, окруженный парком.
В этом имении с 31 декабря по 2 января тоже будет проходить новогодняя программа, в которую включены проживание, развлекательные мероприятия с 31.12.17 по 01.01.18, пользование сауной и бассейном 31.12.2017, предновогодний фуршет, новогодний банкет, гуляния на улице 01.01.18 и завтраки. Стоимость программы на двоих составит 26 000 рублей.


Стоимость новогоднего банкета с развлекательной программой (без проживания) с 31.12.17 по 01.01.18 составит 5000 рублей.

6) Усадьба Плешанова, Ростов Великий.


Фото: зимавростове.рф

В городской усадьбе Плешанова, которая расположена в историческом центре Ростова Великого, еще есть места на новогоднюю ночь. Этот отель придется по вкусу любителям старинной архитектуры, банкетов в исторических залах и тем, кто в первую ночь нового года хотел бы погулять по достопримечательностям старинного Ростова.


Фото: http://hotelvrostove.ru

В новогоднюю ночь стоимость двухместного номера в Усадьбе Плешанова составит 3700 рублей.

7) Музей-усадьба фабриканта Думнова, Владимирская область.



Гостеприимный дом Галины Масленниковой открыт для гостей в новогодние праздники! Здесь вас будут ждать красота и гармония купеческого быта. В усадьбе пройдет множество развлекательных новогодних программ: как с проживанием, так и без него.



Они будут рассчитаны и на детей, и на взрослых. Самая масштабная новогодняя программа с 31 декабря по 2 января с празднованием Нового года, проживанием, развлечениями и мастер-классами будет стоить 10500 рублей на одного человека. С 31 декабря по 01 января – 8000 руб.

8) Усадьба Марьино, Ленинградская область.


Фото: usadbamaryino.ru

Усадьба Марьино представляет собой роскошный дворцово-парковый комплекс. Здесь турист может почувствовать себя настоящим аристократом. Все номера усадьбы оформлены в аутентичном стиле. Постояльцы отеля могут наслаждаться интерьерами дворца и гулять по прекрасному парку после ужина в дворянском стиле.


В ресторане усадьбы состоится банкет в новогоднюю ночь. Его стоимость для проживающих в имении составит 7000 рублей, для непроживающих в имении - 10000 рублей, для детей до 6 лет – бесплатно, для детей от 6 до 12 лет – 3500 рублей.
Стоимость аренды двухместного номера на праздники составит от 14500 рублей.

Tags: Алтун, Владимирская область, Воронино, Гречики, Заречье, Историческая недвижимость, Калужская область, Лафер, Ленинградская область, Леонтьевы, Липецкая область, Марьино, Полотняный Завод, Псковская область, Ростов Великий, Скорняково-Архангельское, Смоленская область, Ярославская область, гостиница, новый год, отели, усадьба, усадьба Плешанова
Subscribe

Posts from This Journal “отели” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 94 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “отели” Tag