Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Самым посещаемым музеем в России в 2017 году стал Петергоф

Министерство культуры РФ сообщило о том, что самым популярным среди туристов музеем России стал Петергоф. Представители ГМЗ «Петергоф» отметили, что в уходящем 2017 году музей посетили 5,3 миллиона туристов, 40% которых составили иностранные путешественники.

В 2017 году в музее-заповеднике состоялись 32 выставки, из которых четыре прошли за рубежом. Среди них — проект «1717. Царь в Париже», организованный к 330-летию визита Петра Великого во Францию. Выставка была представлена в Российском духовно-культурном центре в Париже. В Китае была открыта передвижная выставка «Раритеты дома Романовых. Летняя императорская резиденция в Петергофе». Во Франкфурте-на-Майне 19 декабря состоится открытие выставки «Гессенские принцессы в российской истории» в Музее икон, сообщили в пресс-службе Минкульта.

А как часто вы посещаете Петергоф? Нравится ли вам этом музей? Какой парк в Петергофе вы любите больше всего? И какие менее популярные достопримечательности этого города приходятся вам по вкусу?

Tags: Ленинградская область, Петергоф, рейтинги
Subscribe

Posts from This Journal “Ленинградская область” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 17 comments

Posts from This Journal “Ленинградская область” Tag