Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В Санкт-Петербурге открылась выставка, посвященная усадьбам Шереметевых

Если вы любите старинную архитектуру и находитесь сейчас в Санкт-Петербурге, то я хочу поделиться с вами отличной идеей для культурного досуга на выходных. В Санкт-Петербургском музее театрального и музыкального искусства (Набережная Фонтанки, 34) открылась выставка под названием «Усадьбы графов Шереметевых: история в фотографиях из собрания Музея-усадьбы "Останкино"».

На выставке представлены старинные фотографии шереметевских загородных усадеб, которые находятся в разных уголках России. Некоторые из этих изображений будут представлены широкой публике впервые. Вы можете увидеть архивные изображения усадеб: Молодой Туд, Борисовка, Кусково, Останкино, Серебряные пруды, Баланда, Ульянка, Михайловское, Остафьево, Гавронцы.

Не упустите шанс познакомиться с фотосокровищами фондов Останкинского музея! Я с удовольствием посетил бы эту выставку в первых рядах, если бы находился сейчас в Петербурге. Однако, завтра я буду радовать пассажиров «Усадебного экспресса» знакомством с усадьбой Остафьево после реставрации и имением Щапово. В наш тур еще есть несколько свободных мест! Присоединяйтесь!
А своих петербургских друзей я прошу поделиться впечатлениями от посещения шереметевской выставки.



Tags: Выставки, Санкт-Петербург, Шереметевы
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments