Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Никаких платков в Павловском Посаде! Только елочные игрушки!

Украшать елку к Новому Году – это всегда очень радостно и приятно! Но еще приятнее – съездить в путешествие на фабрику елочных игрушек, самому принять участие в изготовлении новогоднего сувенира и привезти его домой, прямиком на елочку!

Пожалуй, до настоящего времени похвастаться таким опытом могли единицы. Но команда «Промпоезда» спешит исправить это недоразумение!

Мы, как добрые волшебники из сказки, организовали для вас и ваших детишек прекрасное путешествие, которое получило стереотипоразрушительное название «Никаких платков в Павловском Посаде! Только игрушки!». Оно состоится ровно за неделю до Нового Года – 24 декабря.

Во время этой предновогодней экскурсии мы отправимся на одну из самых первых фабрик по производству елочных игрушек – фабрику «Иней». Здесь нам покажут новогоднее таинство: весь цикл производства елочных игрушек – начиная от выдувания формы, заканчивая базовым окрашиванием. А потом начнется самая удивительная часть экскурсии! Под руководством специалистов фабрики мы будем собственными руками расписывать стеклянный шар, который вы потом увезете с собой в качестве новогоднего сувенира.

Но и это еще не все! В ходе экскурсии мы посетим фабрику «Павлово-Посадский шёлк». Там мы полюбуемся историческим зданием мануфактуры Соколиковых, узнаем ее историю и секреты производства самой привлекательной ткани в мире. И, конечно же, нас будет ждать интересная экскурсия по старинному Павловскому Посаду от опытного гида.

В перерывах между нашими путешествиями для вас будут организованы вкусный обед, чаепитие по старинным правилам и множество сюрпризов!

Присоединяйтесь к этой яркой, семейной и волшебной предновогодней поездке!
С подробной программой путешествия вы сможете ознакомиться ниже. Стоимость путешествия: 3600 руб.

Предварительная бронь по почте manortravel@mail.ru. Билеты на эту и другие поездки можно забронировать на сайте http://usadboved.ru/pposad_iney_20171224












Программа:

7:21 – Выезд из Москвы с Курского вокзала. Сопровождать поездку будет экскурсовод.
8:45 – Обзорная экскурсия по пути из Павловского посада до д. Данилово.
9:10 – Посещение магазина Ёлочных игрушек при фабрике «Иней».
9:40 - Экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «ИНЕЙ».
11:10 или 11:40 - Продолжение обзорной экскурсии по пути из д. Данилово в Павловский посад.
11:35 или 12:05 - «Музей истории русского платка и шали».
13:00 - Обед в ресторане «Дон Пиццероне».
14:00 - Экскурсия по территории и производственным цехам ООО «Павлово-Посадский шёлк».
15:05 - Посещение фирменного магазина ООО «Павлово-Посадский шёлк».
15:58 - Отправление в Москву.

В стоимость входят: билеты в музеи, экскурсионное обслуживание, обед, мастер-класс, ж/д проезд.

Напомним, что инициаторами проекта "Промпоезд" выступил автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов (Vadim Razumov), проект о промышленном наследии МосПромАрт и ООО "Центральная пригородная пассажирская компания" при поддержке Министерства культуры Московской области и портала «Путеводитель по Московской области».

Предварительная бронь по почте manortravel@mail.ru. Билеты на эту и другие поездки можно забронировать на сайте http://usadboved.ru/
Tags: Промпоезд, фабрика Иней, фабрика Соколиковых
Subscribe

Posts from This Journal “Промпоезд” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 13
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments