Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

До конца 2017 года еще 4 усадьбы будут выставлены на торги в рамках программы «Усадьбы Подмосковья»

Министерство имущества Московской области провело встречу с потенциальными инвесторами, в рамках которой его представители рассказали арендаторам о дальнейшей работе программы «Усадьбы Подмосковья». Арендаторам представили четыре бывших дворянских усадьбы, которые будут выставлены на торгах до конца 2017 года.

В ближайшее время шанс на второе рождение получат: усадьба Соллогубов в Серпухове, дом Мамонтова в Пушкинском районе, усадьба Любвино в Рузском районе и дом купца Е.И. Шевелкина в Павловском Посаде, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.






- «На территории Московской области 320 объектов культурного наследия, 30% из них находится в неудовлетворительном состоянии. Губернаторская программа «Усадьбы Подмосковья» позволяет не только восстановить объекты исторического и культурного значения за счет внебюджетных средств, но и поддержать инвесторов с помощью льготных условий аренды таких объектов. Благодаря программе, областным и муниципальным памятникам возвращается их исконный вид, а инвесторам после реставрации предоставляется льготная аренда. 1 рубль за квадратный метр в год за объект, который может стать местом социального и культурного достояния города или района и, при этом, приносить арендатору немалый доход – хорошее предложение», - отметил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Напомним, что указанные торги пройдут в ближайшие недели. Я внимательно слежу за их результатами и обязательно расскажу вам об итогах торгов.

Tags: Любвино, Москвовская область, Усадьбы Подмосковья, дом Мамонтова, дом Шевелкина, историческая недвижимость, усадьба Соллогубов
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments