Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

В Санкт-Петербурге открывается VI Международный культурный форум

Считанные часы остались до старта самого масштабного культурного мероприятия России. В рамках событий форума, которые пройдут с 16 по 18 ноября, будет организовано множество секций, дискуссионных площадок и круглых столов. Я расскажу вам, какие площадки интересно будет посетить в рамках секции "Сохранение культурного наследия".

В первую очередь, это - открытая лекция заместителя генерального директора британского фонда «National Trust» Саймона Мюррей «Как сделать модным сохранение культурного наследия. Опыт Национального Фонда, Великобритания». Во время лекции Мюррей представит российской публике масштабный доклад, который был создан по итогам путешествия по российским усадьбам, деревням и городам. Саймон Мюррей даст профессиональному сообществу рациональные советы о том, как настроить действующие механизмы по спасению российских достопримечательностей. Лекция пройдет в четверг в здании Международной академии музыки Елены Образцовой, Невский пр., 35, лит.В с 19.00 до 21.00. В этот же день вечером пройдет церемония вручения премии «Феникс» за лучший осуществленный проект приспособления памятников истории и культуры к современному использованию. Она состоится в Главном штабе Эрмитажа, Дворцовая пл., д. 6/8, наб. реки Мойки, 43, с 18.15 до 19.30.

Культурный форум станет важным событием и для "Общества изучения русской усадьбы". Мои коллеги представят участникам форума презентацию, в которой поднимут важные вопросы изучения усадебного наследия России. С презентацией также выступит "Ассоциация владельцев исторических усадеб". Мероприятия пройдут в пятницу с 10.30 до 13.00 в Главном штабе Эрмитажа. После обеда в музейно-выставочном центре «РОСФОТО» на Большой Морской ул., 35, с 14.00 до 16.00 пройдет круглый стол «Проблемы сохранения русских усадеб».

В субботу состоится открытое заседание научно-экспертного совета при Минкультуры России и общественное обсуждение проекта «Наследие Плюс. Возрождение исторических усадеб как драйвер социально-экономического развития регионов». Мероприятие пройдет в Российском этнографическом музее, Инженерная ул., 4/1 в 9.30-12.00 и 13.00-16.00.

Подробная программа здесь https://new.culturalforum.ru/section/section-Cultural-heritage-preservation.



Tags: VI международный культурный форум 2017, культурный форум, новости
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments