Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

В Москве открывается масштабная реставрационная выставка «Denkmal, Россия – Москва»

Пока одни обсуждали Октябрьскую революцию – другие решали, как спасти то, что она уничтожила.

В столице завтра стартует трехдневная реставрационная выставка «Denkmal, Россия - Москва 2017». Она будет проходить в выставочном комплексе "Гостиный дворе" с 8 по 10 ноября. Эта выставка символично проходит в преддверии VI Санкт-Петербургского Международного культурного форума под его эгидой и служит своеобразным «разогревом» профессионального сообщества перед масштабным петербургским мероприятием.

Однако, назвать выставку «Denkmal, Россия - Москва 2017» несамостоятельным событием крайне трудно. Программа этого мероприятия больше напоминает программу масштабного форума с работой нескольких крупных секций. В рамках выставки успешные примеры реставрации исторических объектов представят более 10 российских городов, гости из Германии и Италии, а также – Министерство культуры РФ, работа которого в текущем году принесла замечательные результаты.

Особое значение выставки «Denkmal, Россия - Москва 2017» отметил заместитель Министра культуры РФ Олег Рыжков. Он подчеркнул, что реставрация старинных объектов по всей стране и их дальнейшее приспособление к современному использованию станет мощным рычагом по развитию территорий. Впереди участников форума ждут множество дискуссионных площадок. Темы некоторых из них будут посвящены таким важным вопросам как реализация проектов реставрации и приспособления, а также – сохранению и современному использованию памятников промышленной архитектуры.

Смотрим программу http://lemmon.leipziger-messe.de/LeMMon/Graph1.NSF/Lookup/Программа_по_дням/$file/Программа_по_дням.pdf - вход свободный!

Я собираюсь посетить в первый день круглый стол «Исторические усадьбы России – социально-экономические аспекты их сохранения и использования», а также форум «Сохранение, развитие и современное использование объектов промышленной архитектуры».


Tags: denkmal, выставки, реставрация
Subscribe

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment