Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Во Франции продают старинную виллу, признанную самым дорогим домом в мире

Продолжаю рассматривать интересные примеры зарубежного опыта по обороту исторической недвижимости. И сегодня я расскажу вам про французскую виллу, построенную в первой половине XIX века, которую специалисты по недвижимости признали самым дорогим частным домом в мире. Когда-то особняк с романтичным названием «Кедровая вилла» в местечке Сен-Жан-Кап-Ферра принадлежал королю Бельгии Леопольду II, а несколько лет назад особняк чуть не купил российский миллиардер Михаил Прохоров. Кто же станет новым счастливым владельцем этой виллы? Как вы думаете, сколько она стоит? 

В разные годы «Кедровая вилла» принадлежала также французским виноделам и итальянской международной алкогольной компании. До того, как нынешние собственники виллы объявили о ее продаже, ходили слухи, будто особняк стоит 1 млрд. евро. Однако, эту информацию вскоре опровергли.






«Кедровая вилла» имеет площадь почти 1,7 тысяч кв. метров. В вилле - четыре этажа, 4 спальни, а с террасы на крыше открывается вид на Лазурный берег и Альпы.



В интерьере виллы Леопольда сохранился оригинальный паркет и мебель XIX века, гобелены, старинные портреты и высокие мраморные камины.



В библиотеке особняка хранится до трех тысяч раритетных книг, некоторым из которых - несколько сотен лет, сообщают информационные агентства.



Вилла имеет собственный участок земли размером 14,2 гектаров. Сад при "Кедровой вилле" - единственный частный ботанический сад, который входит в мировую десятку из-за разнообразия видов. На вилле растет около 15 тысяч видов деревьев, цветов и кустарников.



Текущий собственник предлагает купить особняк Villa Les Cedres за 350 миллионов евро, что равняется примерно 24 миллиардам рублей.

Французское поместье - абсолютный рекордсмен по стоимости в мире. 

Источник: Bloomberg.
Tags: villa les cedres, Кедровая вилла, Лазурное побережье, Франция, виллы, историческая недвижимость
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments