Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

На Усадебном экспрессе и на трамвае в Коломну, 3 июня 2017 года

Вы много о ней слышали, вы долго про нее думали, вы часто спрашивали нас о ней... Коломна! Город старинных построек, уютных улочек, красивых легенд и вкусных традиций! «Усадебный экспресс» приглашает вас в очередное эмоциональное путешествие, которое состоится в преддверии 840-летнего юбилея Коломны!

Запишите дату 3 июня 2017 года в свой календарь.

Традиционно, до Коломны мы доедем в отдельном вагоне с комфортабельными сидениями. Затем мы пересядем на трамвай – неофициальный транспортный символ города. Но это будет особенный трамвай – Трамвай желаний! Во время поездки до первого пункта нашей экскурсии – усадьбы Лажечникова, каждый пассажир «Усадебного экспресса» получит счастливый билетик и познакомится с основными фактами об истории Коломны.

После краткой обзорной экскурсии нас будет ждать масштабная программа «Синема в усадьбе Лажечникова», которая включает экскурсию по главному дому, показ одного из первых фильмов в русском кинематографе, созданного в 1916 году по роману Лажечникова «Ледяной дом». Показ черно-белого немого кино будет сопровождаться блестящей игрой профессионального тапера и комментарием научного сотрудника музея. Такого объемного эффекта от просмотра вы не получите даже в самых современных кинотеатрах!

Усадебный экспресс. Коломна.

 

Усадебный экспресс. Коломна. 2. Вперед на коломенском трамвае.

После тематического и вкусного обеда в кафе, расположенном на территории Коломенского Кремля, мы познакомимся с главной достопримечательностью города ближе. Профессиональные экскурсоводы расскажут нам о том, какие монастыри и храмы находятся на территории Кремля и какова их история, какая из башен носит имя Марины Мнишек, какую достопримечательность жители Коломны называют «блюдечком».

Усадебный экспресс. Коломна.3. Вперед в прошлое.

Усадебный экспресс. Коломна.4. Усадьба Колчинских. Сейчас здесь Краеведческий музей.

Усадебный экспресс. Коломна. 5. Вид на Соборную площадь.

Усадебный экспресс. Коломна.6.

Ну и конечно, эта поездка не обойдется без посещения места, которое стало самым ярким туристическим брендом Коломны! Музей «Коломенская пастила», расположенный во флигеле старинной купеческой усадьбы Сурановых, был открыт в 2009 году в самом сердце Коломенского посада - у храма Николы на Посадах. История этого места насчитывает уже восемь столетий – здесь каждый дом окутан тайнами и легендами. Тщательно изучив архивы, сотрудники музея восстановили технологию изготовления коломенской пастилы и создали целую коллекцию исчезнувших вкусов, каждый – со своей особенной историей. Своей работой этот музей доказывает, что вместе с возрождением утраченных вкусов коломенской пастилы возрождаются забытые мотивы русской истории.

Усадебный экспресс. Коломна.
7. Успенский Кафедральный Собор.

Усадебный экспресс. Коломна.8. В музее Калача.

Усадебный экспресс. Коломна.9. Башня коломенского кремля.

Продегустировав различные сорта пастилы, в приподнятом яблочно-малиновом, а может – и в вишневом настроении, мы отправимся на станцию «Коломна», чтобы оттуда, с прекрасными впечатлениями и сюрпризами, вернуться домой.

Усадебный экспресс. Коломна.
10. Храм Николы на Посаде.

Усадебный экспресс. Коломна.11. Коломенские сувениры.

Усадебный экспресс. Коломна.12. Музей органической культуры.

Присылайте свои заявки и вопросы по адресу manortravel@mail.ru . Информацию о поездке вы также найдете на сайтах-партнерах проекта. Количество мест ограничено! Позаботьтесь о предварительном бронировании мест на «Усадебный Экспресс»!

Усадебный экспресс. Коломна.13. Трамвай в Коломне.

Усадебный экспресс. Коломна.14. Усадьба Лажечникова.

Программа

08.48 – Казанский вокзал Москва – Коломна, экспресс.
10.41 – Встреча гостей на ж/д станции Коломна.
10.45 – 11.05 – Путешествие на трамвае желаний до усадьбы купцов Лажечниковых. Во время пути, каждому достанутся небольшие сувениры, а кому-то и самый, самый счастливый билетик.
11.10 – 12.40 – Программа «Синема в усадьбе Лажечникова».
13.00 – 13.40 – Обед в кафе «Яръ».
13.40 – 14.50 – Обзорная экскурсия по Коломенскому кремлю.
15.00 – 16.00 – Театрализованная экскурсия с дегустацией, в музее забытого вкуса «Коломенская пастила».
16.00 – 17.30 – Свободное время, для самостоятельного осмотра понравившихся мест, покупки сувениров и созерцания красот.
17.30 – Пешеходная прогулка по городу до ж/д станции Коломна.
18.17 – Отъезд в Москву.
20.37 – Прибытие в Москву.

Стоимость билета – 3800 рублей. В стоимость входят билеты в музей, экскурсионное обслуживание в Кремле, обед в кафе, проезд, трамвай желаний.

Забронировать поездку http://usadboved.ru/20170603_kolomna

Tags: Усадебный экспресс
Subscribe

Posts from This Journal “Усадебный экспресс” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments