Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Положительные новости недели 16

1) Минкульт разработал и презентовал план мероприятий, приуроченных к 50-летию «Золотого кольца».
2) На территории дворцового комплекса в Гатчине проходят съемки фентезийного фильма.
3) Музей-усадьба «Ясная поляна» открывает волонтерский сезон.
4) Абрамцево приглашает на «Обед в усадьбе».
5) В Туле открылась выставка старинных украшений и предметов гардероба.

Положительные новости недели 16

В Министерстве культуры РФ состоялась презентации программы мероприятий, посвященных 50-летию туристского маршрута «Золотое кольцо России». Заседание прошло в рамках заседания оргкомитета по подготовке будущего события.

В пресс-службе Минкульта отметили, что ключевыми мероприятиями предстоящих празднований станут: III Фестиваль малых туристических городов России во Владимире (17-18 июня), Фестиваль моды «Плес на Волге» (14-16 июля), Туристский форум «Новый старт «Золотого кольца России» в Сергиевом Посаде (10 августа), а также Неделя туризма «Золотого кольца России» (25 сентября - 01 октября), которая пройдет сразу в нескольких городах (Ярославль, Ростов, Переславль Залесский, Углич). Кроме того, в конце октября в городе Малоярославец состоится фестиваль «День Малоярославецкого сражения», реконструирующий события Смутного времени.

Кроме того, в Министерстве отметили, что данный план мероприятий празднования юбилея «Золотого кольца» будет постоянно пополняться. Источник: http://mkrf.ru

 

2) На территории дворцового комплекса в Гатчине проходят съемки фентезийного фильма.

Гатчинский музей-заповедник стал съемочной площадкой для фентезийного фильма под названием «Эбигейл», сообщает официальный аккаунт музея с «Инстаграме». Согласно сюжету картины, молодая девушка по имени Эбигейл проживает в городе, границы которого пришлось закрыть из-за разбушевавшейся эпидемии. Отец главной героини заболел, когда девушка была еще совсем маленькой. Решив вопреки запретам разыскать своего отца, Эбигейл открывает в себе магические способности и обнаруживает, что окружающий ее город полон магии. В роли волшебных и таинственных построек загадочного города выступил старинный Гатчинский дворец. Ожидается, что на российских и зарубежных экранах кинокартина «Эбигейл» выйдет в 2018 году.

 
 
2.
 

3) Музей-усадьба «Ясная поляна» открывает волонтерский сезон.

Родовое имение Толстых ждет россиян, небезразличных к истории и культуре своей страны. В 2017 году музей начинает работы по реставрации хвойных участков заповедника, посаженных Львом Николаевичем Толстым и его женой Софьей Андреевной в период с 1864 по 1907 гг, сообщают представители музея. Чтобы воплотить задуманное в жизнь, предстоит общими усилиями восстановить более 2,5 га насаждений, уничтоженных во время нашествия жука типографа в 2011 – 2013 гг. Первая серия волонтерских мероприятий состоится уже в конце марта – апреле. Волонтерам предлагают размещение в яснополянской гостинице и горячие обеды.

Контакты для желающих принять участие в субботнике: gorbyleva@ypmus.ru; тел. 8(48751)76119.
Расписание добровольческих мероприятий на март-апрель:
31 марта – 2 апреля;
7 - 9 апреля;
21 - 23 апреля.

 
Положительные новости недели 16
3.
 

4) Абрамцево приглашает на «Обед в усадьбе».

В музее-усадьбе «Абрамцево» состоится выставка под названием «Обед в усадьбе», посвященная культуре и быту первой половины XIX века, а также повседневной жизни семьи Аксаковых. Экспонаты выставки расскажут посетителям о том, как выглядел накрытый стол в семье Аксаковых, какие столовые принадлежности использовались для сервировки завтраков, обедов и ужинов, а также – познакомят гостей со старинными рецептами дворянской кухни.
Источник: https://vk.com/abramtsevomuzei

 
Положительные новости недели 16
4.
 

5) В Туле открылась выставка старинных украшений и предметов гардероба.

В Тульском краеведческом музее состоялось открытие выставки частного коллекционера, руководителя Театрально-ролевого клуба «Хрустальный замок» Яны Ведмедь. Выставка, экспонатами которой являются предметы старинной одежды, винтажные украшения и аксессуары, получила символическое название «Время на ладони». Экспозиция впервые была показана гостям и жителям Тулы в преддверии Международного женского дня и будет доступна для осмотра на протяжении двух недель.

Источник: https://vk.com/kraevedcheskiymusey

 
Положительные новости недели 16
5.
Tags: новости, новости недели
Subscribe

Posts from This Journal “новости недели” Tag

promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 5 comments