Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Положительные новости недели 14

1) Государство выделяет средства на восстановление 20 крупнейших достопримечательностей Крыма.
2) В усадьбе Ивановское открылась выставка, посвященная «коммунальному» прошлому ее истории.
3) Комплекс построек городской усадьбы Мельникова восстановит инвестор.
4) Шесть исторических зданий Коломны могут включить в программу «Усадьбы Подмосковья».
5) В Москве отреставрируют здание театра «Современник» на Чистых Прудах.

Положительные новости недели 14


1) Государство выделяет средства на восстановление 20 крупнейших достопримечательностей Крыма.
Около 1, 2 миллиардов рублей из федерального бюджета будет выделено на восстановление архитектурных жемчужин Крыма. Об этом сообщает «Российская газета». На сегодняшний день известно, что в крымский топ-20 попали самые знаменитые архитектурные ансамбли, такие как: Воронцовский, Ливадийский, Бахчисарайский дворцы, «Ласточкино гнездо» и другие объекты. В источнике сообщается, что прежде, чем к работам приступят реставраторы, исторические памятники подвергнутся противоаварийным работам. Кроме того, руководство республики совместно с компетентными органами государственной власти активно привлекают в Крым инвесторов. Эксперты отмечают, что в этом «курортном» регионе практически нет бесхозных памятников исторического наследия, однако, и ныне пустующие и разрушающиеся здания скоро найдут своих собственников и будут отреставрированы. В частности, потенциальным инвесторам предлагают присмотреться к замку графини Можене в с. Пионерское и дому врача Арендта в центре Симферополя.
Источник: https://rg.ru

2) В усадьбе Ивановское открылась выставка, посвященная «коммунальному» прошлому ее истории.
В одной из самых известный усадеб Подмосковья, имении Ивановское, 18 февраля открылась необычная выставка. Она переносит посетителей в советский период истории усадьбы и охватывает временной промежуток с 1920 по 1970-е годы. Среди экспонатов выставки – фото, мебель и предметы быта, а также задокументированные воспоминания о жизни в шикарном усадебном доме обычных советских граждан, для которых усадебный комплекс на несколько лет стал домом. Посетить выставку смогут все желающие совершенно бесплатно.
Источник: http://mkrf.ru

 
Положительные новости недели 14
2.
 

3) Комплекс построек городской усадьбы Мельникова восстановит инвестор.
Три заброшенных здания, составляющих единый комплекс усадьбы В. К. Мельникова в начале XX века, возродит инвестор, сообщает Москомстройинвест. Исторические постройки, расположенные в Волковом переулке, были возведены в 1904 году в стиле модерн. По прошествии века городской особняк пришел в упадок в результате отсутствия собственника, ответственно относящегося к поддержанию исторической недвижимости в должном виде. Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, в ближайшем будущем здание выставят на торги, в результате которых станет известно имя нового собственника. Будущий владелец особняка Мельникова станет собственником помещения только после того, как выполнит все необходимые восстановительные работы.
Источник: https://stroi.mos.ru

 
Положительные новости недели 14
3.
 

4) Шесть исторических зданий Коломны могут включить в программу «Усадьбы Подмосковья».
Шесть исторических объектов Коломны могут отреставрировать в рамках программы «Усадьбы Подмосковья». Отмечается, что такие меры призваны удовлетворить не только основную цель – возрождение достопримечательностей, но и важное туристическо-инфраструктурное значение: с развитием туристической привлекательности Коломны все больше представителей бизнеса и сферы туристического обслуживания превращают старинные здания в проходимые и востребованные объекты, возрождая их жизнь.

Достоверность возможности начала большого восстановления исторических достопримечательностей в Коломне прокомментировал глава городского округа Коломна Денис Лебедев:
- «Есть здания, которые на сегодняшний день можно включить в программу “Усадьбы Подмосковья”. Сейчас я могу говорить о шести объектах, эти объекты мы готовы предоставить тем инвесторам, которые, соблюдая все рамки, условия сохранения историчности, без сноса здания, отреставрируют их и создадут музеи либо небольшие рестораны», - отметил эксперт.

Напомним, что программа “Усадьбы Подмосковья” реализуется с ноября 2013 года. Программа направлена на реставрацию архитектурных ансамблей с помощью привлечения частных средств инвесторов. В рамках программы объекты культурного наследия сдают в аренду на длительный срок, до 49 лет.
Источник: http://mosreg.ru

 
Положительные новости недели 14
4.
 

5) В Москве отреставрируют здание театра «Современник» на Чистых Прудах.
В пресс-службе Москомстройинвеста сообщили о том, что здание знаменитого театра «Современник» вскоре будет отреставрировано. В сообщении говорится о том, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, на заседании 16 февраля 2017 года одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Чистопрудный бульвар, дом №19, строение 1, центральный административный округ (ЦАО), для реставрации существующего здания. Кроме того, в пресс-службе добавили, что в период проведения реставрации основной сцены актеры будут играть спектакли во Дворце на Яузе.

Источник: http://vm.ru
 
Положительные новости недели 14
5.
Tags: Ивановское, Коломна, новости, новости недели
Subscribe

Posts from This Journal “новости недели” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 8 comments