Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Усадебный экспресс. Тур в усадьбу МЕЛИХОВО с театральной постановкой. 21 января, суббота

По многочисленным просьбам мы решили повторить поездку «Усадебного экспресса» в Мелихово А.П. Чехова.

Данная поездка даст возможность окунуться в чеховскую эпоху, а также почувствовать себя настоящими театральными актерами и участниками пьесы по одному из рассказов писателя. По пути следования Экспресса пассажиров будут ждать немало специально приготовленных интересных сюрпризов. Экскурсовод-путейщик Александр Дудин презентует книгу о Молодинской битве 1572 года, которая произошла на территории Чеховского района. Книгу получит каждый участник проекта, ведь не за горами наше путешествие в усадьбу Молоди.

Первой остановкой «Усадебного экспресса» станет Музей писем А. П. Чехова, расположенный в бывшем здании почтового отделения, открытого на деньги писателя. Для многих станет неожиданностью выставка рисунков первого директора мелиховского музея Ю.К. Авдеева.

Наши туристы отправятся в поездку в отдельном комфортабельном вагоне-экспрессе. В стоимость путевки войдут сытный комплексный обед, экскурсионное обслуживание, услуги режиссера театра, фотосъемка представления. И, конечно же, поездка не обойдется без приятных подарков и сюрпризов для каждого туриста.
Забронировать можно по почте manortravel@mail.ru или на сайте http://usadboved.ru.

усадьба Мелихово. Усадебный Экспресс


Программа


09.19 – Курский вокзал Москва – Чехов, экспресс, комфорт. Презентация книги о Молодинской битве 1572 года, которая произошла в Чеховском районе Московской области.

10.29 – Встреча гостей возле Ж/Д вокзала.

11.00 – 12.00
– Экскурсия в «Музее писем А.П. Чехова», деревянное здание почтовой станции «Лопасня», открытое по инициативе А.П. Чехова в 1896 году. В музее создана новая экспозиция, которая состоит из нескольких залов: комната почтмейстера, зал, представляющий историю лопасненской почты от Ямских станций до почтово-телеграфного пункта. В музее Вы узнаете об устройстве и работе лопасненской почтово-телеграфной конторы чеховского времени; об истории развития почтового дела в Лопасне. А также посетите выставку рисунков первого директора мелиховского музея Ю.К. Авдеева, открывшихся широкой публике совсем не давно.

12.15 – 13.00
– обед (салат, первое, второе, напитки, десерт).
13.10 - Трансфер в Мелихово на автобусе.

13.30 – 14.30 – Экскурсия в «Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Здесь с 1892 по 1899 гг. жил и работал великий русский писатель Антон Павлович Чехов. Побывав в музее, вы увидите дом писателя, флигель, где была написана "Чайка", посетите "Амбулаторию". Вы узнаете о том, каким было чеховское Мелихово, каким был сам Антон Павлович в мелиховские годы своей жизни. Прогуляетесь по "Аллее любви", которая помнит шаги писателя и его гостей.

14.30 – 15.30
– Театральная постановка участниками экскурсии одного из рассказов А.П. Чехова на сцене Мелиховского театра «Чеховская студия». Название рассказа пока держится в секрете, это будет один из дачных рассказов А.П. Чехова. Для каждого участника найдется свой реквизит, а фотограф сделает общие и индивидуальные снимки.

16.00
– Трансфер в г. Чехов

16.38
- Чехов - Москва (Курский вокзал), экспресс, комфорт.
17.45 - Прибытие в Москву.

Стоимость билета – 3200 рублей.


Предварительная бронь по почте manortravel@mail.ru. Пришлите ваши фамилию, имя, телефон и общее количество человек и их имена для брони. Также можно забронировать с сайта http://usadboved.ru.

 
усадьба Мелихово. Усадебный Экспресс
2. Музей писем.
 
усадьба Мелихово. Усадебный Экспресс
3. Мелихово зимой.
 
Инициаторами данного проекта выступил автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов и ООО «Центральная пригородная пассажирская компания» при поддержке Министерства культуры Московской области и портала «Афиша Подмосковья».
 

Добавляйтесь в официальные группы "Усадебного экспресса":

Официальный сайт проекта: http://usadboved.ru - здесь можно забронировать.
Группа проекта в Facebook: https://www.facebook.com/usadboved/ 
Группа проекта в ВКонтакте: https://vk.com/public134056235 
Группа в Одноклассники: https://ok.ru/group/53497861701727

По всем вопросам пишите на почту manortravel@mail.ru обер-кондуктору поезда.

Tags: Мелихово, Усадебный Экспресс, экскурсии
Subscribe

Posts from This Journal “Усадебный Экспресс” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 38 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Усадебный Экспресс” Tag