Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Город БОРОВСК, Калужская область. Инфографика малых исторических городов

Представляю вашему вниманию следующую инфографику - это город Боровск в Калужской области.

Первое упоминание о Боровске относится к 1358 году, его расцвет начался при Владимире Андреевиче Храбром двоюродном брате Дмитрия Донского. Башни Пафнутьево-Боровского монастыря были построены древнерусским зодчим Федором Конем, автором Белого города в Москве. Герб города связан с воеводой Михаилом Волконским, основателем города Березова, который погиб возле стен Боровска в 1610 году от рук изменников, перешедших на сторону Лжедмитрия II. Затем город становится центром старообрядчества, куда были сосланы протопоп Аввакум и боярыня Морозова. С 1880 по 1892 годы в Боровске жил К. Э. Циолковский, основоположник теоретической космонавтики. Остальное смотрите на инфографике.

В предыдущем посте мы обсуждали инфографику Венева, в комментариях я выложил новую версию с учетом ваших пожеланий. Напомню, что «Инфографика» является некоммерческим проектом – она будет создаваться силами волонтеров – журналистов, научных деятелей, дизайнеров, фотографов и всех тех, кто хочет помочь данной идее воплотиться в жизнь наилучшим образом. Именно поэтому проект открыт для каждого из вас! Всего будет 100 городов!

Инфографика, город Боровск, Калужская область. Настоящая Россия. Малые исторические города.

Tags: Боровск, Калужская область, Настоящая Россия, инфографика, малые исторические города
Subscribe

Posts from This Journal “малые исторические города” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 41 comments

Posts from This Journal “малые исторические города” Tag