Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Исторические города и усадьбы России предстанут перед туристами в виде увлекательной инфографики

В декабре текущего года в России стартовал благотворительный проект «Инфографика малого исторического города», инициированный объединением нескольких журналистов, специализирующихся в сфере туризма и городского маркетинга «Настоящая Россия». Задача проекта – максимально ярко, красиво, доступно и понятно рассказать широкому кругу туристов о достопримечательностях малых исторических городов и интересных страницах их истории в фактах, цифрах и изображениях. Такой подход не только будет удобен в силу своей максимальной информативности, но и будет стимулировать естественное желание российских и зарубежных туристов узнать большое о том или ином городе.

Пообщавшись с одним из главных инициаторов проекта, Юрием Щегольковым, мы решили, что проект по малым историческим городам отлично дополнила бы аналогичная инфографика по усадьбам, расположенным рядом с ними. Нами было решено включить «усадебную» идею в концепцию проекта и начать плодотворное сотрудничество.
До конца 2017 года «Настоящая Россия» представит публике 100 инфографик о 100 городах, 25 из которых будут презентованы в ближайшее время на выставке «Интурмаркет». В свою очередь, я усиленно работаю над списком усадеб, инфографика которых дополнит проект.

Чтобы продемонстрировать вам масштаб и идею проекта, я представлю вашему вниманию «обнародованную» инфографику по Венёву – прекрасному тульскому городу, который сейчас переживает благодатный период своего второго рассвета. Напомню, что «Инфографика» является некоммерческим проектом – она будет создаваться силами волонтеров – журналистов, научных деятелей, дизайнеров, фотографов и всех тех, кто хочет помочь данной идее воплотиться в жизнь наилучшим образом. Именно поэтому проект открыт для каждого из вас! Если вы хотите принять в нем участие - сообщите об этом мне либо одному из организаторов.

А пока…я приглашаю вас в Венёв! Какие еще факты и символы вы хотели бы увидеть на картинке?

Инфографика, город Венев, Тульская область. Настоящая Россия. Малые исторические города.

Tags: Венев, Настоящая Россия, инфографика, малые исторические города
Subscribe

Posts from This Journal “Венев” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 26 comments

Posts from This Journal “Венев” Tag