Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Положительные новости недели

1) Журналистам откроют бесплатный вход во все государственные музеи Подмосковья.
2) Усадьбу Тургенева «Бежин луг» усовершенствуют к празднованию 200-летия писателя.
3) Исторические здания могут разрешить сдавать школам и вузам в безвозмездное пользование.
4) Россиянам представили самую полную карту усадеб Ярославской области.
5) В подмосковном Зарайске открылась новая гостиница.

Положительные новости недели

1) Журналистам откроют бесплатный вход во все государственные музеи Подмосковья.
Общемировая практика, в рамках которой все представители СМИ могут бесплатно пройти в музеи при наличии документа, удостоверяющего их принадлежность к профессиональной деятельности, с текущего года станет новой традицией Московской области. Ожидается, что такие меры стимулируют представителей прессы чаще посещать музеи и рассказывать об их деятельности, что, в свою очередь, является важным инструментом популяризации культурного досуга среди населения.
Источник: https://ria.ru/mo/

 

2) Усадьбу Тургенева «Бежин луг» усовершенствуют к празднованию 200-летия писателя
Тульская усадьба «Бежин луг», расположенная в селе Тургенево, претерпит позитивные изменения к 2018 году. Такая временная планка задана не случайно: именно в 2018 году в Тульской области состоятся масштабные празднования в честь 200-летия со дня рождения великого русского писателя Ивана Тургенева, владевшего тульским имением. Местные власти планируют отреставрировать все усадебные постройки, сформировать новую музейную экспозицию, а также поддержать дальнейшее развитие музыкально-литературного праздника «Песни Бежина луга», который проходит в Тургенево на протяжении 34 лет. В Тульской области подчеркнули, что грамотное инвестирование и развитие родового имения Тургеневых способно поставить «Бежин луг» в число самых известных усадеб Тульской области наряду с Ясной Поляной и Поленово.
Источник: https://ria.ru/culture/

 
Положительные новости недели
2.
 

3) Исторические здания могут разрешить сдавать школам и вузам в безвозмездное пользование
Такой законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму. Автор инициативы предлагает школам высшим учебным заведениям, расположенным в исторических зданиях, пользоваться своими помещениями на безвозмездной основе. Исключение составят только частные учебные заведения. Напомним, что согласно действующему законодательству безвозмездно пользоваться объектом культурного наследия имеют право только учреждения культуры.
Источник: http://newstes.ru/

 
Положительные новости недели
3.
 

4) Россиянам представили самую полную карту усадеб Ярославской области.
Путешествовать по усадьбам Ярославской области стало проще и приятнее: для туристов создали карту, на которой указаны сведения о 331 усадьбе региона.  Масштабная работа была проведена усилиями Институт культурного и природного наследия имени Лихачёва. Для удобства пользования усадьбы нанесены на географическую карту области и сгруппированы по районам. Мы надеемся, что НП "Русская усадьба" в конце декабря успеет презентовать книгу о Ярославских усадьбах, к которой я тоже приложил свое участие.
Источник: https://life.ru/

 
Положительные новости недели
4.
 

5) В подмосковном Зарайске открылась новая гостиница.
Теперь всем желающим увидеть своими глазами знаменитый Зарайский кремль, родовую усадьбу Достоевских и другие достопримечательности, будет проще планировать свой маршрут. В городе открылась комфортабельная гостиница «Постоялый двор», рассчитанная на 30 номеров. Здание гостиницы расположено в центре города, оно выполнено в стиле старинных купеческих особняков. Помимо услуг гостиницы, «Постоялый двор» сможет предложить своим гостям всю необходимую инфраструктуру, а также – ресторан и кафе.
Источник: https://riamo.ru/

 
Положительные новости недели
5.
Tags: Бежин Луг, Зарайск, Ярославская область, новости, новости недели
Subscribe

Posts from This Journal “новости недели” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 28 comments

Posts from This Journal “новости недели” Tag