Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Усадебный Экспресс. Тур в усадьбу МЕЛИХОВО с театральной постановкой. 17 декабря, суббота

Дорогие друзья! Я приглашаю вас на открытие проекта «Усадебный Экспресс», в рамках которого мы совершим экскурсию в Музей-заповедник великого русского писателя Антона Павловича Чехова - прекрасное Мелихово, почувствуем себя настоящими театральными актерами и поставим пьесу по одному из рассказов писателя. Наш вояж состоится 17 декабря. А поедем мы в усадьбу на комфортном экспрессе по железной дороге.

Почему именно поезд? Мне очень хочется возродить культуру путешествий на поездах, не только, чтобы добираться до усадеб, минуя автомобильные пробки, но и внести определенную долю комфорта для каждого туриста. В таком способе путешествия есть и значительная доля исторической преемственности. Все маршруты старых путеводителей по Подмосковью обычно прокладывались вдоль железных дорог. Все усадьбы и храмы были привязаны к станциям железных дорог, с указанием, как и сколько километров надо пройти от той или иной станции.

Я рад сообщить вам, что скоро выйдет новый путеводитель по усадьбам Подмосковья, выпущенный Министерством культуры Московской области, для которого я сделал фотографии и написал тексты. Все усадьбы в путеводителе будут привязаны к различным железнодорожным направлениями на большой раскладной карте. Мы устроим презентацию этого издания прямо в «Усадебном Экспрессе»!

Итак, у нас будет отдельный вагон-экспресс, с комфортными сидениями. У нас будет шикарный обед. У нас будет свой режиссер чеховского театра. Каждому туристу мы подарим свой экземпляр нового путеводителя по усадьбам на русском и английском языках.  У нас будет много других интересных деталей и, возможно, пассажирами экспресса станут почетные гости из Министерства Культуры.

Инициаторами этого проекта выступил я - автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов и ООО «Центральная пригородная пассажирская компания» при поддержке Министерства культуры Московской области и портала «Афиша Подмосковья».

Сегодня я анонсирую предварительную бронь билетов для своих друзей. Присылайте свои заявки и вопросы по адресу manortravel@mail.ru . Уже завтра для вас откроется сайт, где вы сможете забронировать и оплатить поездку, а также заработает специальная группа «Усадебный Экспресс» в социальных сетях. Кроме того, завтра я распространю объявление об экскурсии на сайтах-партнерах проекта. Количество мест ограничено! Позаботьтесь о предварительном бронировании мест на наш «Усадебный Экспресс» в Мелихово!

p.s.
Добавляйтесь в официальные группы Усадебного Экспресса:
Пост с программой экскурсии в моем блоге: http://deadokey.livejournal.com/244817.html
Группа проекта в Facebook: https://www.facebook.com/usadboved/
Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/1109583572488379/
Группа проекта в ВКонтакте: https://vk.com/public134056235
Официальный веб-сайт проекта http://usadboved.ru

Усадебный Экспресс. Тур в усадьбу Мелихово. 17 декабря 2016 года


17 декабря 2016 года, суббота. Усадебный Экспресс – Мелихово.

Программа

09.19
– Курский вокзал Москва – Чехов, экспресс, комфорт. Презентация путеводителя «Усадьбы Подмосковья».
10.29 – Встреча гостей возле Ж/Д вокзала

11.00 – 12.00
– Экскурсия в «Музее писем А.П. Чехова», деревянное здание почтовой станции «Лопасня», открытое по инициативе А.П. Чехова в 1896 году. В музее создана новая экспозиция, которая состоит из нескольких залов: комната почтмейстера, зал, представляющий историю лопасненской почты от Ямских станций до почтово-телеграфного пункта. В музее Вы узнаете об устройстве и работе лопасненской почтово-телеграфной конторы чеховского времени; об истории развития почтового дела в Лопасне.

12.15 – 13.00
– Обед (салат, суп, второе, напитки, десерт).
13.10 - Трансфер в Мелихово на автобусе.

13.30 – 14.30
– Экскурсия в «Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Здесь с 1892 по 1899 гг. жил и работал великий русский писатель Антон Павлович Чехов.
Побывав в музее, вы увидите дом писателя, флигель, где была написана "Чайка", посетите "Амбулаторию". Вы узнаете о том, каким было чеховское Мелихово, каким был сам Антон Павлович в мелиховские годы своей жизни. Прогуляетесь по "Аллее любви", которая помнит шаги писателя и его гостей.

14.30 – 15.30
– Театральная поставка участниками экскурсии одного из рассказов А.П. Чехова под руководством столичного режиссера. Название рассказа пока держится в секрете, это будет один из дачных рассказов А.П. Чехова. Для каждого участника найдется свой реквизит, а фотограф сделает общие и индивидуальные снимки.

16.00
– Трансфер в г. Чехов
16.38 - Чехов - Москва (Курский вокзал), экспресс, комфорт.
17.45 - Прибытие в Москву.

Стоимость билета – 2500 рублей.


Предварительная бронь по почте manortravel@mail.ru. Пришлите ваши фамилию, имя, телефон и общее количество человек для брони.

Tags: Мелихово, Усадебный Экспресс, экскурсии
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 45 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal